5-1! благие намерения «ямала» были потрачены впустую, левандовски упустил возможность сыграть в матче, битва-реванш была полна огневой мощи, «барселона» одержала 6 побед подряд

2024-09-23

«барселона», сильно выступавшая в ла лиге в новом сезоне, неудачно выступила в первом туре лиги чемпионов. они уступили «монако» в выездном матче, что прервало их победную серию. после небольшого отдыха флик возглавит турнирную серию. вернитесь в лигу и сыграйте на выезде, чтобы бросить вызов вильярреалу. последний в этом сезоне показал хорошие результаты в ла лиге. после первых пяти игр он одержал рекорд - 3 победы и 2 ничьи. прямой диалог с барселоной, 5-3 смеялись последними, и теперь они снова встречаются, сможет ли желтая подводная лодка снова серьезно повредить соперника, стало изюминкой этой битвы! в этой игре обе команды создали много моментов для взятия ворот, но было очевидно, что игроки «барселоны» действовали более стабильно при финальном ударе. это была пустая трата благих намерений «ямала», и левандовски, пропустивший пенальти, всё же забил гол. во второй раз к тому же торре сделал пас и пробил, а рафинья в последний момент еще и забил 2 гола. в итоге «барселона» отомстила «вильярреалу» со счетом 5-1. в новом сезоне ла лиги они выиграли все 6 матчей. занял первое место в турнирной таблице!

в выездной игре флик следовал системе 4-3-3, допустивший огромную ошибку в лиге чемпионов, по-прежнему игравший на позиции стартового вратаря, а в защите дежурили кунде, домингуш, иниго и джеррард. гарсия и педри выстроились в центре поля, а впереди трезубцем были левандовски, ямал и рафинья.

после начала игры обе команды высоко подняли знамя нападения и боролись за штык. на 8-й минуте пино забил гол, но он явно находился в положении «вне игры», в результате чего гол был отменен «барселоной». убежал, чуть не промазал на 19-й минуте, нарушив баланс на поле, ямальский удар справа выбил из штанги. к счастью, через 1 минуту "барселона" восполнила сожаление, и левандовски нанес удар вразрез. поразил цель, помогая команде добиться победы со счетом 1-0.