добрая весть! шэньчжэньские спортсмены завоевали 3 золота и 1 серебро на чемпионате мира по профессиональному мастерству, установив новый лучший результат

2024-09-17

shenzhen news network, 16 сентября 2024 г. (репортер новостей специальной зоны шэньчжэня чжуан жуюй) репортер узнал от шэньчжэньского муниципального бюро кадров и социального обеспечения, что хорошие новости пришли из лиона, франция, на только что завершившемся 47-м всемирном конкурсе навыков. китайская делегация завоевала 36 золотых, 9 серебряных и 4 бронзовых медали, заняв первое место в списке золотых медалей и медалях. среди них игроки из шэньчжэня хуан цзяцзе, чэнь цзюньань, чжо цзяпэн и чжан цзихун завоевали 3 золота и 1 серебро, установив новый рекорд. рекорд лучшего результата шэньчжэня на world skills competition!

соревнования worldskills — это самые статусные, масштабные и влиятельные соревнования профессиональных навыков в современном мире. они известны как «олимпиада мировых навыков», а их соревновательный уровень представляет собой передовой мировой уровень развития профессиональных навыков!

47-й всемирный конкурс профессионального мастерства завершился 15 сентября по местному времени в лионе, франция. всего в нем приняли участие более 1400 участников из почти 70 стран и регионов мира. всего в нем приняли участие 68 участников. для участия во всех 59 мероприятиях. средний возраст участников конкурса составляет 22 года, в том числе 4 участника из шэньчжэня, участвующие в 4 конкурсах, включая облачные вычисления, оптоэлектронные технологии, технологии промышленного дизайна и технологии графического дизайна.

сообщается, что хуан цзяцзе, участник шэньчжэньского технического колледжа, выиграл золотую медаль в проекте облачных вычислений. это второй раз, когда участник шэньчжэня выигрывает чемпионат в этом проекте, технологическом проекте промышленного дизайна; на этом мировом соревновании чжо цзяпэн, участник шэньчжэньского технического колледжа, завоевал первую золотую медаль на этом мероприятии. чэнь цзюньань из шэньчжэньского института информационных технологий выиграл чемпионат по проекту оптоэлектронных технологий на первом национальном конкурсе навыков в 2020 году. после четырех лет упорной работы он, наконец, представлял китай и выиграл высшую медаль в проекте оптоэлектронных технологий. чжан цзыхун из шэньчжэньского технического колледжа выиграл серебряную медаль в проекте по технологии графического дизайна.