13 секунд 05, богиня у янни возвращается!

2024-09-17

16 сентября в финальном забеге на 100 метров с барьерами среди женщин на национальном чемпионате по легкой атлетике 2024 года у янни пробежала время 13,05 секунды и выиграла чемпионат. китайская богиня легкой атлетики вполне заслужена.
чемпион азиатских игр линь ювэй и прошлогодний чемпион национального чемпионата ся синин назвали травмы предлогом, чтобы избежать соревнований с у янни. таким образом, спешка на чемпионат не была проблемой для у янни. в соревновании у янни все еще были слабости в старте. , но ее навыки бега и препятствия были непобедимы, вскоре он обогнал первое место, и его преимущество становилось все больше и больше. в итоге он выиграл чемпионат за 13,05 секунды, чэнь иньфэн занял второе место за 13,39 секунды, а у биньбинь завоевал бронзовую медаль за 13,41 секунды.
мировой рекорд в беге на 100 метров с барьерами среди женщин - 12,12 секунды установлен нигерийкой амсан. азиатский рекорд - 12,44 секунды - установлен казахстанкой шишкиной. мировой рекорд этого года - 12,24 секунды, установленный ямайской спортсменкой ньюджент. в этом году лучший результат в азии - японка. 12,69 секунды мако фукубе ву янни показал личный рекорд 12,74 секунды в этом году, что также является вторым лучшим результатом в азии в этом сезоне.