в заключительный день чемпионата по легкой атлетике мужская и женская борьба с барьерами между «очкариками» сюй чжои и у янни выиграла чемпионат.

2024-09-16

00:58

репортер клиента chao news чжао лэй

вечером 16 сентября национальный чемпионат по легкой атлетике 2024 года, проходивший в спортивном центре цюйчжоу, открыл финал. в финале мужского и женского забега с барьерами выступили два олимпийских спортсмена, сюй чжои и у янни, «мужчины в очках». », стремился соответственно выиграть чемпионат.

сюй чжои, вышедший в полуфинал мужского забега на 110 метров с барьерами со временем 13,42 секунды, в финале стартовал на шестой дорожке. пистолет выстрелил, чтобы начать, и сюй чжои не имел преимущества первопроходца, когда он среагировал за 0,171 секунды. тем не менее, благодаря отличной частоте шагов и навыкам преодоления препятствий, сюй чжои и лю цзюньцянь, еще один спортсмен, участвовавший в олимпийских играх в париже, лидировали в лидерах. во второй половине гонки сюй чжои полагался на свою лучшую выносливость, чтобы постепенно избавиться от лю цзюньцяня и занять лидирующую позицию в одиночку. в финальном спринте сюй чжои изо всех сил пересек финишную черту и выиграл чемпионат. таймер был установлен на отметке 13,31 секунды. игрок из провинции цзянсу лю цзюньцянь занял второе место с результатом 13,41 секунды, а игрок из шанхая чэнь юаньцзян занял третье место с результатом 13,49 секунды.

в финале женского забега на 100 метров с барьерами победа у янни казалась еще более легкой. ее время в 13,05 секунды опередило на 0,34 секунды занявшую второе место чэнь иньфэн. игрок из провинции юньнань чэнь иньфэн финишировал вторым с результатом 13,39 секунды, а игрок из провинции фуцзянь у биньбинь занял третье место с результатом 13,41 секунды.

без конкуренции со стороны линь ювэй и без того, чтобы действующая чемпионка внезапно объявила о своем отказе перед игрой, у янни очень легко выиграла это соревнование. стоит отметить, что на долю одной только у янни пришлось 8 из десяти лучших результатов в стране в этом году в беге на 100 метров с барьерами среди женщин.

после игры у янни обошла поле и подошла к каждой зрительской трибуне, махая руками и кланяясь публике, которая ее поддерживала.

«при перепечатке просьба указывать источник»