2024-09-13

оригинальное название: национальный чемпионат по велоспорту на треке завершился тем, что команда хэйлунцзяна завоевала 4 золотые медали.
служба новостей китая, харбин, 12 сентября (корреспондент ван нина) спортивное бюро провинции хэйлунцзян объявило 12 числа, что национальный чемпионат 2024 года по велоспорту на треке и национальный молодежный чемпионат 2024 года по велоспорту на треке завершились в провинции ляонин 11 числа. команда хэйлунцзяна завоевала 4 золота. медали и 2 серебряные медали и 2 медные. среди них сунь вэньтао и цзюй цзиньян выиграли по две золотые медали, а ли жуйи побил рекорд соревнований среди юношей.
во взрослых соревнованиях совместная тренировочная команда хэйлунцзяна и шанхайского спортивного университета в составе сунь вэньтао (хэйлунцзян), цзюй цзиньян (хэйлунцзян), чжан хайяо, у цзюньцзе и ху хаоцзюнь выиграла мужской командный чемпионат преследования на 4-километровой дистанции. сунь вэньтао и у цзюньцзе выиграли чемпионат соревнований в мэдисоне для совместной тренировочной команды, а команда хэйлунцзяна заняла третье место в мэдисоне. цзюй цзиньян выиграл чемпионат индивидуальной гонки преследования на дистанции 4 километра среди мужчин.
в молодежных групповых соревнованиях ли жуйи выиграл чемпионат в гонке на время на 250 метров со временем 18,003 секунды и установил новый рекорд группы. ван цзихэ завоевал бронзовую медаль; команда хэйлунцзяна заняла второе место в женской командной гонке преследования на 4 километра и гонке в мэдисоне.
полмесяца назад ли жуи и его товарищи по сборной помогли китайской команде занять второе место в командном спринте среди мужчин на чемпионате мира по велоспорту среди молодежи среди молодежи и побили в этом соревновании молодежный рекорд азии. на этом чемпионате страны он сохранил свою хорошую конкурентоспособную форму.
ли жуйи сказал: «очарование велоспорта в том, чтобы постоянно превосходить. превзойти своих противников на поле — это на самом деле превзойти самого себя. на этот раз я побил рекорд соревнований, что является для меня прорывом и источником вдохновения».
это первый раз, когда 18-летний ли жуи участвует в национальном чемпионате по легкой атлетике, а также в последний раз участвует в соревнованиях молодежных групп. в следующем году он перейдет во взрослую группу и столкнется с более сильными соперниками и более серьезными испытаниями.
мэн лан, заместитель директора центра спортивного управления стрельбой из лука провинции хэйлунцзян, сказал после игры, что «передача и руководство» - это традиция велосипедной команды провинции хэйлунцзян. старый ведет нового, старый тренер ведет нового тренера, а старый тренер ведет нового тренера. старые игроки ведут новых игроков. «все наши тренеры являются национальными чемпионами и получили степени магистра пекинского университета физического воспитания. после выхода на пенсию они остаются в команде, чтобы заниматься тренерской работой. это также традиция и наследие нашей велосипедной команды на протяжении многих лет». сказал мэн лан.
источник: китайская новостная сеть.