ян хун, «обладатель трех золотых медалей» паралимпийских игр в париже: «я очень воодушевлен своим выдающимся выступлением на этот раз»

2024-09-12

00:39
в соревнованиях по плаванию на только что завершившихся паралимпийских играх в париже спортсмены гуйчжоу завоевали 6 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовых медали. среди них ян хун, спортсмен из юго-восточного гуйчжоу, выиграл три золотые медали и побил один мировой рекорд и один паралимпийский рекорд. среди них в финале sb6 на дистанции 100 метров брассом среди мужчин ян хун выиграл чемпионат со временем 1:18,34 и побил паралимпийский рекорд; в финале плавания комплексом на 200 метров среди мужчин ян хун выиграл первую золотую медаль гуйчжоу и брейкинг; мировой рекорд в этом виде спорта со временем 2 минуты 37 секунд и 31 секунда!
в интервью журналистам ян хун сказал: "на этот раз я выступил лучше, и это было немного неожиданно. итоговые результаты оказались намного лучше, чем во время тренировки. фактически, мои основные соревнования - это комплексное плавание на 200 метров и бег на 100 метров". предыдущий мировой рекорд на дистанции 200 метров комплексным плаванием был моим, поэтому я был относительно уверен в этом. два других этапа на спине были второстепенными. на самом деле было довольно удивительно, что я смог победить. золотая медаль на дистанции 100 метров на спине».
ян хун откровенно признал, что результаты первых двух сессий были не особенно идеальными, а его выступление не было особенно хорошим. но на этот раз я выступил исключительно хорошо и был особенно взволнован, когда выиграл золотую медаль. на паралимпийской арене, которая проводится раз в четыре года, ян хун с каждой неудачей становился все смелее и стал блокбастером на паралимпийских играх в париже. он не только превзошел всех своих противников, но и превзошел самого себя, став центром мирового внимания и гордостью народа гуйчжоу!