соболенко достигла рекордной победной серии из 11 игр и находится на пороге своего первого титула на us open, уступая пегуле в первом сете;

2024-09-07

6 сентября 2024 года открытый чемпионат сша открыл свой 11-й игровой день. соболенко обыграла чжэн циньвеня в последнем раунде, успешно одержав 11 побед подряд, и победила наварро на тай-брейке в полуфинале, установив два важных рекорда, и прилагает все усилия, чтобы выиграть первый чемпионат флашинга. при этом в другом полуфинале пегула в первом сете уступила муховой со счетом 1-3. хотя в третьем гейме она боролась за несколько брейк-пойнтов, заработать ей не удалось. дальше она проиграла на удержании подачи и ситуации. становился все более нервным.

соболенко на данный момент занимает второе место в мире и уже имеет два титула australian open. в этом сезоне она победила пегулу в финале «цинциннати 1000» и выиграла чемпионат. затем она перешла на открытый чемпионат сша, и ее результаты по-прежнему были высокими. она выиграла 10 матчей тура подряд и успешно вышла в полуфинал. в полуфинале она легко победила чжэн циньвэнь, совершив три последовательных убийства против китайской сестры № 1, и успешно вышла в финал, чтобы побороться с наварро за последнее место. заняв 13-е место в турнире, наварро впервые прорвался в полуфинал открытого чемпионата сша, но столкнулся с сильной подачей и атакой соболенко и в конечном итоге не выдержал давления. соболенко сделала 8 эйсов в игре, набрав на 21 победное очко больше, чем ее соперницы. она набрала 14 очков в 17 попытках попасть в сетку и, наконец, победила наварро в сетах подряд 6-3, 7-6 и добилась успеха на открытом чемпионате сша. финал. эта победа не только принесла ей 11 побед подряд в туре, но и установила два рекорда: выход в финал us open второй год подряд и открытие четвертой поездки в финал турнира большого шлема в ее карьере, стремясь к своей первой короне us open. и третий титул большого шлема.

при этом в полуфинале между пегулой и муховой первый сет начался с взаимных гарантий. в третьей партии, хотя пегула и форсировала три брейк-пойнта, все они были решены муховой, и счет снова стал равным. раз мухова, наконец, изо всех сил пыталась удержать подачу, а затем легко прервала подачу в 4-й игре. пегула на данный момент отстает от муховой со счетом 1-3 и может потерпеть поражение в первом сете.