сделайте историю! сборная китая завоевала свою первую золотую медаль в командных соревнованиях по бочче! игрок чунцина ян чжицянбанбанг

2024-09-06

в 0:00 6 сентября по пекинскому времени (18:00 5 сентября по парижскому времени) в финале смешанных команд bc1/bc2 паралимпийских игр в париже китайский игрок ян чжицян объединился со своими товарищами по команде, чтобы встретиться с индонезийскими игроками, и наконец-то выиграл со счетом 7:6 и завоевал золотую медаль.
это не только первая золотая медаль, завоеванная чунцинским спортсменом яном чжицяном на паралимпийских играх, но и первая золотая медаль в истории китая в паралимпийских командных соревнованиях по бочча. на данный момент спортсмены чунцина завоевали 4 золотые медали на паралимпийских играх в париже.
янь чжицян родом из бэйбэя и в настоящее время является капитаном национальной сборной китая по бочча для инвалидов. хотя его речевые и двигательные функции были серьезно нарушены, он использовал свою твердую волю и упорный боевой дух, чтобы добиться выдающихся результатов в спорте бочча для людей с ограниченными возможностями.
янь чжицян неоднократно участвовал в паралимпийских играх и занял 4-е место в смешанной команде по бочче на паралимпийских играх в пекине в 2008 году; две серебряные медали в командном и индивидуальном первенстве на паралимпийских играх в лондоне в 2012 году и паралимпийских играх в рио-де-жанейро в 2016 году; бронзовая медаль в индивидуальных соревнованиях по бочче на олимпийских играх; серебряная медаль в командных соревнованиях уровня bc1-2 на паралимпийских играх в токио и другие награды.