резня! в первом туре топ-18 национальная сборная по футболу проиграла со счетом 0:7, установив новый рекорд крупнейшего поражения в истории от японии.

2024-09-05

репортер клиента chao news ин луян

фото предоставлено visual china

вечером 5 сентября по пекинскому времени начался первый раунд фокуса группы c третьего этапа азиатской квалификации чм-2026 (топ-18). мужская сборная китая по футболу посетила стадион чемпионата мира в сайтаме, чтобы бросить вызов сопернику. в конце концов, китайская команда со счетом 0–7 потерпела горькое поражение, которое также стало самым большим поражением национальной сборной по футболу в истории обеих сторон.

япония, первая команда в группе, семь раз подряд квалифицировалась на чемпионат мира. общая стоимость команды достигает 276 миллионов евро, что более чем в 25 раз превышает стоимость национальной сборной по футболу. игроки играют в зарубежных лигах, в том числе в пяти высших лигах. лига процветает благодаря таким международным звездам, как каору микаса, хиде кубо и хидео эндо. будь то ценность игрока, технический уровень или общая сила, между двумя командами существует явный разрыв, и эти различия во всех аспектах также проецируются в игре.

уже на 13-й минуте японская команда повела в счете благодаря угловому удару. эндо под прикрытием товарищей по команде быстро нашел свободное пространство и забил головой. сборная по футболу отстала со счетом 0:1. выездная игра.

фотография головы и гола эндо взята из интернета.

досрочно открыв счет голам, сборная японии играла более спокойно: каору микаса слева и рицу доан справа летели вместе, постоянно атакуя защиту национальной сборной по футболу. в добавленное время первого тайма доан рицу сделал прострел, а через три секунды забил головой.

изображение головы мицуки каору взято из интернета.

после смены сторон японский игрок такуми минамино забил дважды, увеличив разницу в счете до 4-0. после значительного преимущества дома главный тренер японцев мори ясуичи произвел замены и корректировки в составе команды. еще один гол забили вышедшие на замену ито джунья и маэда дайран. в добавленное время цзю цзяньин забил гол, в результате чего сборная по футболу потерпела поражение со счетом 0–7. это также самое крупное поражение национальной сборной по футболу в истории обеих команд.

на этом этапе соревнований мужская сборная китая по футболу делится на группу c вместе с японией, австралией, саудовской аравией, бахрейном и индонезией в качестве пятой команды. две лучшие команды в трех группах напрямую получают билеты на чемпионат мира. и четвертые в каждой группе. в четвертый этап соревнований выйдут известные команды. япония, австралия и саудовская аравия — постоянные участники чемпионата мира. соперничество с относительно слабыми бахрейном и индонезией в одной группе за четвертое место в группе стало более реалистичной целью для национальной сборной по футболу. плохая новость для национальной сборной по футболу заключается в том, что в другом матче группы с, завершившемся ранее, бахрейн победил австралию со счетом 1:0, что, несомненно, бросило тень на перспективы национальной сборной по футболу выйти в квалификацию.

затем национальная сборная по футболу вернется в далянь, чтобы подготовиться к домашнему матчу против саудовской аравии 10 сентября.

«при перепечатке просьба указывать источник»