добавив золотую медаль национальной молодежной сборной, молодой игрок из нинбо ян цзыи выиграл еще один чемпионат мира.

2024-08-31

корреспондент chao news литонг чу чжаньпэн, репортер ин лэй
юный спортсмен из нинбо ян цзыи выиграл еще один чемпионат мира. источник: world athletics weibo.
утром 31-го числа по пекинскому времени пришли новости из лимы, перу. на проходившем там чемпионате мира по легкой атлетике среди юношей до 20 лет девушка из нинбо хайшу ян цзыи стабильно выступила в финале женского метания копья и выступила на нормальном уровне. с броском 63,05 метра легко выиграл чемпионат и завоевал третью золотую медаль для китайской команды на этом молодежном чемпионате мира! стоит отметить, что этот молодой игрок все еще учится на первом курсе средней школы хайсю 2024 года.
возрастной стандарт для спортсменов молодежного чемпионата мира по легкой атлетике до 20 лет — до 20 лет. ян цзыи, который на этот раз путешествовал в составе национальной молодежной сборной, можно сказать, «борется с большим с маленьким». когда янь цзыи раньше «прыгнула» для участия во взрослых соревнованиях в китае, она проявила бесстрашие и добилась ошеломляющих результатов.
подросток из нинбо янь цзыи снова выиграл чемпионат мира
15 июня этого года янь цзыи стал чемпионом национального юношеского чемпионата по легкой атлетике (до 20 лет) и отборочных соревнований молодежного чемпионата мира по легкой атлетике, проходивших в городе дацин провинции хэйлунцзян. тогда же она в своем первом пробном броске показала хороший результат - 62,96 метра. с этим результатом она легко обеспечила себе чемпионство.
ранее ян цзыи соревновалась со взрослыми игроками на многих национальных соревнованиях и выиграла чемпионат. например, на групповых соревнованиях по легкоатлетическим метаниям 2024 года (вторая станция), проходивших в чэнду в апреле этого года, янь цзыи выиграла чемпионат с броском 61,83 метра в финале, бросив отличный результат в 62,23 метра в женском метании копья. отборочный тур. благодаря своему выступлению на этом отборочном соревновании янь цзыи стала первой ученицей спортивной школы нинбо, достигшей международного уровня спортсмена.
впоследствии, в финале женского метания копья на национальном гран-при по легкой атлетике 2024 года (площадка 2), последний бросок янь цзыи составил 64,28 метра, что установило новый мировой юношеский рекорд до 20 лет. сообщается, что янь цзыи недавно получила травмы поясницы и плеча. цель участия в молодежном чемпионате мира — приложить максимум усилий, не усугубляя травму. помимо травм, поездка в лиму, перу, заняла около 30 часов. долгий перелет еще больше утомил ее поясницу. поэтому, будучи молодым игроком, обязательным условием участия янь цзыи на этот раз является то, что травма не может продолжать ухудшаться.
«при перепечатке просьба указывать источник»