в последнем отчете о матче us open ван синьюй изменил счет 2:1 и вышел вперед, чжан чжичжэнь, чжан шуай, чжэн сайсай выбыли в первом раунде.

2024-08-28

28 августа в самом разгаре начался второй день us open. общий результат китайских игроков был плохим: 1 победа и 3 поражения. ван синьюй переиграл родионову со счетом 2:1 и вышел вперед. чжан шуай проиграл крюгеру со счетом 1–2, чжан чжичжэнь проиграл дрейперу 0–3, а чжэн сайсай потерпел поражение от квалификационного пэн се 0–2.

ван синьюй 2-1 родионова

ван синьюй продолжила свою хорошую ничью на турнирах большого шлема и встретилась с квалификационной теннисисткой родионовой в первом раунде. ван синьюй сегодня была относительно медленной. она дважды проиграла в 6-й и 8-й играх первого сета и проиграла первый сет со счетом 3-6. во втором сете ван синьюй дважды в 6-й и 10-й партиях сломала подачу соперницы и отыграла сет 6-4. в решающем сете ван синьюй была полна огневой мощи и легко выиграла со счетом 6-1, проиграв всего одну игру. она разгромила соперника с крупным счетом 2-1 и вышла во второй раунд.

соперница ван синьюй во втором туре – победительница между путинцевой и носковой. кто бы это ни был, победить непросто. я с нетерпением жду, когда ван синьюй снова преподнесет сюрпризы.

чжан чжичжэнь 0-3 дрейпер

чжан чжичжэнь в настоящее время занимает 41-е место в мире и является братом китайского мужского одиночного разряда. однако на открытом чемпионате сша ему не повезло. его соперником в первом раунде был дрейпер, занявший 25-е место. чжан чжиженю в последнее время не хватало систематической подготовки, и он явно не смог найти ритм в игре. в первом сете он проиграл со счетом 3-6. в начале второго сета чжан чжичжэнь был явно в плохой физической форме и быстро проиграл 0-6. в третьем сете игра существенно не улучшилась. они снова проиграли 4 игры подряд и счет стал 0-4. не сумев упорствовать, чжан чжичжэнь решил выйти из игры и выбыл со счетом 0–3, пропустив первый раунд.

чжан шуай и чжэн сайсай выбывают.

по сравнению с прискорбным уходом чжан чжичжэня уход чжан шуая и чжэн сайсая был ожидаемым. чжан шуай за последнее время проиграл более десяти игр подряд в одиночном разряде. на открытом чемпионате сша в этом году ее рейтинг был использован для защиты ее участия. ее соперником в первом раунде был жестокий американский игрок крюгер. в первом сете чжан шуай выступил сильно, выиграв 6 геймов подряд и одолев соперника, и легко выиграл 6-0, что было очень неожиданно. крюгер был сильнее и начал восстанавливать свои навыки во втором сете. в итоге он выиграл два сета подряд со счетом 6-1 и 7-5 и продвинулся вперед.

чжэн сайсай также использовала свой рейтинг, чтобы защитить свое участие. ей повезло, и она встретилась с квалификационной пэн се в первом раунде. чжэн сайсай долгое время отсутствовал на поле боя, и его сила в одиночном разряде все еще невелика. в конце концов он быстро проиграл 4-6, 1-6.

10 китайских игроков в одиночном разряде завершили игру с 4 победами и 6 поражениями. мужской одиночный разряд шан цзюньчэн и женский одиночный разряд чжэн циньвэнь, ван синьюй и ван яфань прошли во второй круг. борьба за последнюю одиночницу ван цян продолжается. ее соперница – свирепая россиянка самсонова. победить очень сложно.