последний боевой отчет us open: ван синьюй 2-1, скопировал возвращение чжэн циньвэня, и все четыре китайских золотых цветка выбыли в первом раунде.

2024-08-28

ранним утром 28 августа по пекинскому времени первый раунд открытого чемпионата сша по теннису 2024 года начался в самом разгаре. многие китайские игроки сыграли против родионовой со счетом 2–1 и успешно прошли во второй раунд. отменен крюгером 1-2, чжэн сайсай проиграл пэн се 0-2, оба потерпели поражение в первом раунде. в настоящее время из семи китайских золотых цветов, завершивших первый раунд, толькочжэн циньвэнь, ван синьюй, ван яфаньпереход к следующему раунду.

чжан шуай против крюгера

чжан шуай, бывшая сестра женской сборной китая по теннису, занимает 643-е место в мировом рейтинге. она полагалась только на защиту своего рейтинга, чтобы пройти в основную сетку us open. ее соперница по первому раунду, крюгер, заняла 59-е место в мире. .

в первом сете чжан шуай был в отличной форме и отдал мяч со счетом 6-0, однако в последующих партиях он почти не играл. во втором сете он проиграл с треском 1-6. с крюгером при счете 5-5, но критического момента еще не было. выстоял, снова проиграл 5-7 и выбыл с общим счетом 1-2. при этом он потерпел неудачную серию из 23 игр в одиночном разряде. на протяжении всего сезона, продолжая устанавливать новый исторический рекорд wta. в последний раз он побеждал буленжера в лионе 31 января 2023 года.

чжэн сайсай против пэн се

чжэн сайсай снова участвовал в открытом чемпионате сша через 5 лет. в последнем мировом рейтинге он занял 1294-е место. он также полагался на защиту своего рейтинга в соревнованиях. у него было мало сил, чтобы дать отпор пэн се, проиграв два сета подряд. 6 и 1-6, общий счет 0-2.

ван синьюй vs родионова

ван синьюй, выступающая в основной сетке us open в четвертый раз, в прошлом году вошла в топ-16 и добилась своего лучшего результата. теперь ее соперницей по первому кругу является родионова, вышедшая из квалификационных раундов. последний уже в третий раз играет в основной сетке us open.

в первом сете ван синьюй была в плохой форме и проиграла со счетом 3-6. во втором сете она постепенно нашла свою форму. нарушив подачу соперника, она выиграла 6-4 и дотянула игру до финального сета. в последнем сете ван синьюй продолжила свои усилия и обыграла родионову со счетом 6-1, добившись разворота с общим счетом 2-1.

в предыдущий день матча чжэн циньвэнь отыграла анисимову со счетом 2–1, ван яфань выиграла первый сет, но затем снялась из-за травмы саккари и легко продвинулась вперед, юань юэ проиграла е-андреевой 0–2, а ван сию 0–2. проиграл парри, 2 человека продвинулись вперед и 2 человека выбыли, что было неоднозначным благословением.

соперницей чжэн циньвэнь в турнире, занявшей седьмое место, в первом раунде была местная игрокка анисимова. последняя недавно победила такого игрока высокого уровня, как собаленко. кроме того, чжэн циньвэнь играла дома, поэтому чжэн циньвэнь столкнулась с проблемой. огромный вызов.

в первом сете чжэн циньвэнь была в плохой форме и проиграла со счетом 4-6. в следующих двух сетах она постепенно нашла свою форму и набрала много эйсов, чтобы сломить менталитет анисимовой. она выиграла по сумме 6-4 и 6-2. счет стал 2-1 и завершился разворот.

по сравнению с чжэн циньвэнем, процесс продвижения ван яфаня был относительно простым. после победы в первом сете со счетом 6-2 он неожиданно получил подарок от сеяного под номером 9 сакари, который был травмирован и не смог продолжать игру. таким образом, ван яфань смогла выйти во второй круг на пяти турнирах большого шлема подряд, установив новый рекорд в карьере.