камбэк 2-1 против ветра! китаянка шарапова добилась реванша и вышла во второй круг us open второй год подряд

2024-08-28

28 августа по пекинскому времени в первом раунде открытого чемпионата сша по теннису 2024 года в женском одиночном разряде «китаянка шарапова» ван синьюй играла против родионовой. добиваясь реванша и постоянно побеждая. поздравляем с выходом во второй раунд открытого чемпионата сша два года назад.

китайская красавица после 2000 года ван синьюй занимает 40-е место в мире. на недавних олимпийских играх в париже она и чжан чжичжэнь вышли в финал смешанного парного разряда, войдя в историю и выиграв серебряную медаль. это четвертый раз, когда ван синьюй участвует в открытом чемпионате сша. ее лучший результат был в четвертом раунде прошлого года. после олимпийских игр у ван синьюя был средний рекорд: 1 победа и 2 поражения на соревнованиях на кортах с твердым покрытием в северной америке. родионова прошла квалификацию и заняла лишь 119-е место в мире. это ее третий раз, когда она играет в основной сетке us open. хотя ван синьюй доминирует в рейтинге, они однажды встречались в ноттингеме в 2021 году. ван синьюй потерпел поражение в трех сетах. теперь, когда они снова встречаются, сможет ли ван синьюй отомстить и выйти во второй раунд?

в первом сете родионова вела со счетом 3–2 в первых пяти играх. в 6-й игре родионова повела в счете и увеличила свое преимущество. в 7-й игре ван синьюй отыгралась, но в 8-й родионова снова пробила 5-3. в 9-м гейме родионова помогла выиграть сет, выиграв первой со счетом 6–3 и поведя ван синьюй со счетом 1–0.

во втором сете оба игрока удерживали подачу со счетом 2–2 в первых четырех играх. в 5-й игре родионова снова повела на брейк-подачу. в 6-й игре ван синьюй на легкой скорости отыгралась со счетом 3–3, а в 7-й игре вырвалась вперед 4–3. в 9-й игре ван синьюй изо всех сил пытался удержать подачу при счете 5-4. в 10-й игре ван синьюй сломал подачу и с небольшим перевесом выиграл 6-4 с крупным счетом 1-1.

в заключительном сете, похоже, сказалась физическая подготовка родионовой. ван синьюй была в отличной форме и стартовала со счетом 4-0! в 5-й игре ван синьюй допустила двойную ошибку и отправила подряд брейк-пойнты со счетом 0–40, но родионовой все же удалось отыграться со счетом 1–4. в 6-й игре ван синьюй снова сломал подачу со счетом 5–1. в 7-й игре ван синьюй подал на победу со счетом 6-1 и победил родионову с крупным счетом 2-1. подробный проект статьи