взволнованный до слез, двукратный чемпион us open победил, многие сеяные были расстроены в первом раунде, а первый китайский брат сошел с дистанции.

2024-08-28

во второй игровой день основной сетки открытого чемпионата сша в одиночном разряде 2024 года продолжилась схватка в первом раунде. одним из фокусных боев в женском одиночном разряде стала также битва между двукратной чемпионкой открытого чемпионата сша по теннису наоми осакой. олимпийская стапенко под номером 10, наоми осака наконец выиграла со счетом 6-3 6-2 и успешно вышла во второй раунд. во втором раунде она встретится с муховой.

поединок осаки наоми и остапенко был фокус-битвой в первом раунде. я изначально думал, что остапенко будет смеяться последним. ведь, судя по недавнему статусу и рейтингам обеих сторон, у осаки наоми нет никакого преимущества, но остапенко добился успеха. много ошибок в этой кампании. осака даже не допустила двойных ошибок и забила 9 эйс-болов. она обыграла остапенко со счетом 2:0 в двух сетах и ​​добилась лучшего результата за более чем четыре года, что также стало ее первой победой в сша. открытая победа за три года.

после игры наоми осака не смогла сдержать свои эмоции и была тронута до слез. благодаря с трудом завоеванной победе, в этот момент эмоции наоми осаки также вырвались наружу.

помимо остапенко, есть много сеяных, которые расстроились в первом раунде: например, коллинз, занявшая 11-е место в женском одиночном разряде, очень удивила. столкнувшись с доулхедом, занимающим 49-е место в мире, коллинз легко выиграла первый сет со счетом 6:1. , но затем проиграли два сета подряд 5-7 и 4-6. большой счет изменился 1-2 и пропустили второй раунд. знаете, до этого они играли друг против друга 6 раз. коллинз имеет абсолютное преимущество: 5 побед и 1 поражение. доулхед в третий раз в карьере победил игроков топ20 и одержал свою первую победу в основной сетке на us open.

циципас, занявший 11-е место в мужском одиночном разряде, встретился с 86-м номером мира коккинакисом, который проиграл своему сопернику со счетом 1–3 в четырех сетах. это был позорный первый раунд, который также стал большим разочарованием.

кроме того, посеянный под номером 19 алиасим проиграл три сета подряд со счетом 0:3 18-летней чешской звезде менчику...

«брат китая № 1» чжан чжижен завершил карьеру из-за травмы, когда он отстал от британской звезды дрейпера 3–6, 0–6, 0–4. в результате на арене одиночного разряда в составе китайского легиона остался только шан цзюньчэн.