второй день открытого чемпионата сша был полон разочарований. семь лучших сеяных были расстроены, и два чемпиона большого шлема выбыли в первом раунде.

2024-08-28

28 августа во втором раунде us open шла ожесточенная борьба, и огорчения продолжались. на данный момент расстроено 7 сеяных, в том числе 2 чемпиона большого шлема.

мужской одиночный разряд, выбыли 3 сеяных игрока

циципас под номером 11 всегда удивляет людей. в первом раунде против коккинакиса, занимающего 86-е место в мире, циципас упорно боролся в 4 сетах и ​​выиграл 6-7, 7-5, 3-6. после поражения 5-7 он также выиграл. стал игроком с самым высоким рейтингом, выбывшим из мужского одиночного разряда на открытом чемпионате сша в этом году.

ариасим под номером 19 дебютировал как талантливый мальчик. несмотря на то, что в первые два года он пережил неудачу, в этом сезоне он уверенно вернулся. соперником в первом раунде us open является менчик, который занимает 65-е место в мире и сегодня также является так называемым мальчиком-гением. матч между ними был односторонним. ариасим был полностью в невыгодном положении. он проиграл два сета подряд со счетом 2-6, 4-6, 2-6. он был расстроен 0-3 и выбыл в первом раунде. .

соперником табило в первом раунде является 78-й номер мира гоффен. табило был в плохой форме, проиграв три сета подряд 6-7, 1-6, 5-7, и расстроился 0-3 с крупным счетом.

в женском одиночном разряде расстроились первые 4 сеяных.

остапенко, занявшая 10-е место в женском одиночном разряде, стала вторым игроком из топ-10, выбывшим из турнира. в первом раунде она встретилась с игроком wild card наоми осакой. в схватке сил между ними остапенко допустила слишком много ошибок и в итоге быстро проиграла 3-6, 2-6 и выбыла в первом раунде.

коллинз, занявшая 11-е место в женском одиночном разряде, является одним из фаворитов сша на победу в чемпионате. матч первого круга против доулхеда был игрой с очевидными преимуществами. чего я не ожидал, так это того, что у коллинза были проблемы с физическим распределением. после легкой победы в первом сете со счетом 6-1 он немного расслабился. проиграли два сета подряд 5-7, 4-6. расстроили крупный счет 1-2.

соперницей фернандес под 23-м номером в первом раунде была россиянка потапова. эти двое боролись за 3 сета. после того, как фернандес легко выиграл первый сет со счетом 6-2, он проиграл два сета подряд 4-6, 5-7 и выбыл с крупным счетом 1-2.

гарсия, занявший 28-е место, когда-то входил в пятерку лучших игроков мира и за последние два года становился все более популярным. в первом раунде соперником гарсии стал заразуха, занимавший 92-е место в мире. столкнувшись с таким соперником, гарсия все равно не смогла ее победить. она быстро проиграла 1–6, 4–6. она расстроилась со счетом 0–2 и выбыла в первом раунде.