Прощай, Манчестер Сити! Счастлив после поражения со счетом 1:1, не праздную победу в чемпионате, трудно защитить титул Премьер-лиги, помогает заклятому врагу

2024-08-11

Новый сезон Премьер-лиги постепенно стартует с Community Shield. В этой кампании «Манчестер Сити» использовал серию пенальти, чтобы отомстить «Манчестер Юнайтед» и выиграть свой первый чемпионский титул в сезоне 24-25. Однако для «Армии Голубой Луны» это может привести к небольшому проигрышу.

В этой игре «Манчестер Сити» не продемонстрировал того доминирования, которое они демонстрировали в прошлом. В первом тайме подростки Боб и Доку активно играли на фланге, но не смогли воспользоваться возможностью несколькими ударами. Во втором тайме преимущество «Манчестер Сити» исчезло. К счастью, скамейка Б в последний момент встала и перетянула игру в овертайм. Но если рассматривать всю игру, то показатель владения мячом у «Манчестер Сити» составил всего 56%. За игру они сделали 9 бросков и только 1 удар в створ. Эти данные не тот уровень, который должен показывать «Манчестер Сити».

На самом деле чемпионат Community Shield кажется весьма бесполезным, особенно для «Манчестер Сити», у которого нет особого желания соревноваться. «Манчестер Сити» никогда раньше не выигрывал Community Shield, когда они выиграли титул Премьер-лиги. В прошлом сезоне они проиграли «Лестер Сити» со счетом 3–1 и сыграли вничью 1–1 с «Арсеналом», прежде чем вылетели в серии пенальти. Однако время возвращается к сезону 19–20, когда «Манчестер Сити» победил «Ливерпуль» в серии пенальти и выиграл чемпионат. Именно этот чемпионат стал причиной того, что «Манчестер Сити» не смог выиграть чемпионат Премьер-лиги.