8-7! Ганачо отдает дань уважения Криштиану Роналду, место B продлено, Пеп Гвардиола мстит Тен Хагу, а «Манчестер Сити» выигрывает Community Shield!

2024-08-11

В прошлом сезоне Премьер-лиги «Манчестер Сити», тренируемый Гвардиолой, в очередной раз защитил чемпионство лиги, позволив «Армии Голубой Луны» завершить беспрецедентное четвертое подряд доминирование в Премьер-лиге. Однако в финале Кубка Англии «Манчестер Сити» не смог выиграть Кубок Англии. Дерби «Манчестер Сити» Тен Хаг, который проиграл «Манчестер Юнайтед» и когда-то был замешан в слухах об увольнении, также рассчитывал на эту ценную победу, чтобы получить возможность продолжать руководить «красными дьяволами» в межсезонье как «Манчестер Сити», так и «Манчестер». «Юнайтед» обновил свои составы и намерен играть в будущем. Новый сезон принесет больше достижений. В этот игровой день стартует Кубок Сообщества, который является закуской нового сезона Премьер-лиги. Сможет ли Гвардиола отомстить за поражение в финале Кубка Англии, стало вопросом. Обе команды не забили ничего в первые 80 минут игры, и каждая забила по голу в последние 10 минут. В жестокой серии пенальти Санчо и Эванс пропустили пенальти, позволив «Манчестер Сити» взять реванш и выиграть чемпионат со счетом 8: 7!

В этой фокус-битве Гвардиола использовал схему 4-3-3, с Эдерсоном в качестве стартового вратаря, а Гвадиолом, Диашем, Аканджи и Льюисом в защите. На поле Ковачич находится в центре, Маккарти и О'Рейли - в центре. крылья и передний трезубец — это Харланд, Доку и Боб.

«Манчестер Юнайтед» следовал любимой системе Тен Хага 4-2-3-1. Онана начал защищать ворота «красных дьяволов», а Далот, Магуайр, Эванс и Лисандро Мартинес сформировали команду в системе защиты с четырьмя защитниками, Каземиро и командой Меню. В полузащите играют роль двойного полузащитника Диалло, Бруно Фернандеса и Рэшфорда, а одиночного стрелка играет Маунт.