до 8000 баллов! «отец» шэн лихао занял первое место в мире, и его доминирование вызвало головную боль у его противников.

2024-09-23

недавно шэн лихао, китайский вундеркинд по стрельбе и двукратный чемпион олимпийских игр в париже, снова оказался в центре внимания! он не только трижды подряд становился чемпионом национального чемпионата по стрельбе 2024 года, но и занял первое место в мире с результатом 8000 очков. пользователи сети одно за другим оставляли сообщения, чтобы поздравить шэн лихао! «брат ганфан такой классный!» «8000 очков, это не так уж и страшно!» стоит отметить, что в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки среди мужчин на 10 метров с нового века не появилось ни одного игрока большого шлема. надежды на он шэн лихао.

еще во время олимпийских игр в токио внешний мир считал шэн лихао сверхновой китайской стрелковой команды. на олимпийских играх в токио шэн лихао, впервые принимавший участие в олимпийских играх, завоевал серебряную медаль в стрельбе из пневматической винтовки среди мужчин на дистанции 10 метров, установив новый лучший рекорд в карьере. во время парижских олимпийских игр, когда пан вэй завершил карьеру, а олимпийский чемпион ян хаожань переживал взлеты и падения в соревновательной деятельности, шэн лихао, молодой игрок, родившийся в 2000-х годах, взял на себя знамя мужской сборной китая по стрельбе и принял участие во многих международных соревнованиях. такие соревнования, как чемпионат мира и чемпионат мира, выиграли чемпионат.

на олимпийских играх в париже в 2024 году шэн лихао и хуан юйтин выступили партнерами в смешанных командных соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров среди мужчин и женщин. эти двое оправдали ожидания и выиграли первую золотую медаль для китайской спортивной делегации на этих олимпийских играх. в последующих индивидуальных соревнованиях среди мужчин на дистанции 10 метров из пневматической винтовки шэн лихао, фаворит на победу в чемпионате, снова продемонстрировал сильное доминирование и, наконец, побил олимпийский рекорд, набрав 252,2 кольца, добавив еще одну золотую медаль китайской стрелковой команде. выиграв две золотые медали подряд на олимпийских играх, шэн лихао быстро стал самой популярной фигурой в отечественном спортивном мире.

после периода отдыха олимпийские чемпионы, в том числе шэн лихао и лю юйкунь, дебютировали в олимпийском цикле лос-анджелеса на национальном чемпионате по стрельбе 2024 года. в командном финале среди мужчин на дистанции 10 метров из пневматической винтовки лю юйкунь, ли муюань и лю имин выиграли чемпионат, установив национальный рекорд олимпийского чемпиона токио чжан чанхуна, а его товарищи по команде чжу миншуай и цзоу цзяле заняли второе место. в финале соревнований по стрельбе из пневматической винтовки среди мужчин на 10 метров шэн лихао выиграл чемпионат с результатом 251,6, выиграв три чемпионата подряд, а сун бухан и ли синьмяо завоевали серебряную и бронзовую медали соответственно.

согласно статистике, начиная с национального чемпионата 2022 года, заканчивая национальным чемпионатом 2023 года, а затем национальным чемпионатом 2024 года, шэн лихао ни разу не проигрывал в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки среди мужчин на 10 метров, и его сильное доминирование запугивало его противников. в то же время в последнем мировом рейтинге, официально объявленном issf, шэн лихао возглавил список в беге из пневматической винтовки среди мужчин на дистанции 10 метров с 8000 очками и был единственным азиатским спортсменом в тройке лучших. некоторые пользователи сети заявили, что шэн лихао добился выдающихся успехов в индивидуальных и командных соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров и, как ожидается, в будущем станет первым человеком в истории. некоторые пользователи сети высмеяли: «шэн лихао уже убил много людей, прежде чем достиг пика своей спортивной карьеры. это самая большая головная боль для его противников!»