завершив серию поражений «дерби» из шести игр и принеся сопернику первое поражение в сезоне, «милан» почувствовал гордость в тот вечер.

2024-09-23

ранним утром 23 сентября по пекинскому времени на сан-сиро состоялся первый тур «миланского дерби» нынешнего сезона серии а. «милан» разгромил миланский «интер» со счетом 2:1, забив гол на 89-й минуте игры. эта победа позволила «милану» прервать досадную серию поражений из шести игр в «дерби» и принесла своим городским соперникам первое поражение в сезоне.

до этого «дерби» ни одна из команд не была в лучшей форме. миланский «интер» провел две ничьи подряд в лиге и лиге чемпионов, «милан» проиграл «ливерпулю» со счетом 1:3 в лиге чемпионов и потерпел первое поражение в лиге во втором туре; . тренер фонсека ответил на вопросы многих болельщиков.

пулишич въехал прямо в ворота и забил прекрасный гол.

на стадионе «дерби» миланская команда вышла на поле раньше. на 10-й минуте пулишич после перехвата въехал в штрафную и забил низом в штрафную. миланский «интер» ответил на 27-й минуте, и лаутаро помог димарко сравнять счет.

лаутаро помог димарко сравнять счет.

после этого обе команды играли очень близко. в последний момент основного времени рейндерс реализовал штрафной в передовой зоне, а центральный защитник габбия головой забил гол, обыграв соперника со счетом 2:1.

удар головой габиа забил гол «победителя».

после игры болельщики «милана» бурно праздновали. они ждали этой победы два года – 4 сентября 2022 года «милан» разгромил на своем поле «интер» со счетом 3:2 в пятом туре серии а в сезоне 2022–2023. из 6 игр между двумя командами миланский «интер» выиграл все, а «милан» забил за этот период только 2 гола. стоит отметить, что в общей сложности 75 366 болельщиков пришли на стадион «меацца», чтобы посмотреть игру, а общая кассовая выручка достигла 7,62 миллиона евро, установив рекорд выручки от продажи билетов в серии а.

столь важная победа заставила фонсеку, который раньше находился под большим давлением, почувствовать гордость: "я очень рад. это "дерби". "милан" проиграл все предыдущие шесть дерби", - сказал фонсека. команда продолжала давить на миланский «интер» на протяжении всей игры: «честно говоря, мы должны были выиграть больше и забить на один-два гола больше. игра всегда была под нашим контролем».

в миланском «интере» все считают, что команде не удалось выступить на высоком уровне в «дерби». ветеран дамиан сказал: «на самом деле мы ожидали, что наши соперники будут играть очень активно, но нам не удалось показать стабильный уровень. мы начали в плохом состоянии, потеряли мяч, да и общее нападение потом было не очень... мы "дерби" точно не будет рад, но надо смотреть вперед". тренер индзаги также прямо заявил на пресс-конференции, что миланский "интер" в этой игре - "не обычная команда". на вопрос, как настраиваться дальше, он сказал: «работайте усердно и сосредоточьтесь на двух задачах. завтра мы начнем тренироваться, а затем сосредоточимся на следующей игре против «удинезе».

источник: пекинские новости спорта.

репортер: чжао сяосун