«битва чемпионов» завершается вничью и «манчестер сити» потерпит поражение с потерей состава

2024-09-20

ранним утром 19 сентября по пекинскому времени во второй игровой день первого этапа лиги чемпионов уефа 2024–2025 годов состоялась «чемпионская битва». чемпион премьер-лиги прошлого сезона «манчестер сити» встретился с чемпионом прошлого сезона серии а «интером». «милан» на своем домашнем стадионе «этихад». обе команды завершились нулевой ничьей после 90 минут ожесточенной борьбы, а «манчестер сити» также потерял основного полузащитника де брюйне.

в последний раз две команды встречались в финале лиги чемпионов 2022-2023 годов. тогда «голубая луна» рассчитывала на гол полузащитника родри и выиграла первый в истории команды трофей лиги чемпионов со счетом 1-0.

голкипер "интера" зомо легко отразил удар холанда головой.

в этом матче-реванше «манчестер сити» в основном атаковал, а миланский «интер» использовал контратаки, чтобы справиться со своими противниками. столкнувшись с великолепной защитой миланского «интера», норвежская звезда хааланд, который в последнее время «убивает всех» в лиге, много раз безуспешно возвращался, а нападение команды также было ограничено. в то же время эффективная контратака миланского «интера» заставила «манчестер сити» бояться атаковать изо всех сил. в итоге «манчестер сити» нанес 22 броска, а миланский «интер» не смог забить гол за 13 бросков. эта «чемпионская битва» закончилась со счетом 0:0.

низкий удар хааланда прошёл мимо ворот.

«миланский «интер» — очень хорошая оборонительная команда». после игры тренер «манчестер сити» гвардиола похвалил соперника, который взял 1 очко на стадионе «этихад»: «когда все 11 игроков соперника отступили глубоко, нам трудно создать слишком много. возможности, но я очень доволен игрой команды, и мне нравится все, что сделали игроки». генерал обороны «манчестер сити» диас также сказал, что миланский «интер» силен и две лучшие команды сыграли игру. это была жестокая игра. фактически, мы почти забили гол, но теперь нам нужно смириться с результатом и продолжать двигаться вперед».

что сложнее принять «манчестер сити», чем ничью, так это травму де брюйне. перед окончанием первого тайма бельгийская звезда почувствовала дискомфорт в ноге после удара и была заменена после перерыва. согласно расписанию, «манчестер сити» встретится со своим сильным соперником «арсеналом» в премьер-лиге вечером 22 сентября по пекинскому времени. некоторые британские сми заявили, что де брюйне может пропустить этот фокус-матч.

де брюйне получил травму ноги, и камера трансляции сразу сфокусировалась на гвардиоле на скамейке запасных.

«манчестер сити» потерпел поражение и не смог набрать все три очка дома. миланский «интер», рассчитывавший на плотную защиту и стойкость к отступлению на выезде, обрел уверенность. тренер индзаги-младший сказал: «я сразу поздравил ребят. они играли великолепно, и команда была сплоченной. на самом деле у нас был шанс забить гол «манчестер сити», особенно в первом тайме, мы играли лучше»

стоит отметить, что миланский «интер» в эти выходные также откроет ключевую битву в лиге – ранним утром 23 сентября по пекинскому времени они проведут дома первый тур «миланского дерби». полузащитник варела заявил, что выездная ничья с мощной командой «манчестер сити» придала команде уверенности, и они приложат все усилия, чтобы отобрать у городских соперников все три очка.

источник: пекинские новости спорта.

репортер: чжао сяосун