национальный чемпионат по легкой атлетике: у янни и сюй чжои выигрывают чемпионат

2024-09-17

по данным китайской ассоциации легкой атлетики, национальный чемпионат по легкой атлетике 2024 года завершился 16-го числа в цюйчжоу, провинция чжэцзян. известные игроки у янни и сюй чжои выиграли чемпионаты по бегу на 100 метров с барьерами среди женщин и среди мужчин на 110 метров с барьерами соответственно.

в первом мужском забеге на 110 метров с барьерами в тот вечер сюй чжуойи из команды шанхая лидировал со временем 13,31 секунды, а лю цзюньцянь из команды цзянсу занял второе место со временем 13,41 секунды. еще один молодой игрок шанхайской команды чэнь юань выиграет бронзовую медаль со временем 13,49 секунды.

в беге на 100 метров с барьерами среди женщин у янни из команды сычуань первой финишировала с результатом 13,05 секунды. чэнь иньфэн из команды юньнань заняла второе место со временем 13,39 секунды. у биньбинь из команды фуцзянь заняла третье место с результатом. время 13,41 секунды.

в других соревнованиях в тот день третья вице-мисс парижской олимпиады чжао цзе из команды цзянсу завоевала золотую медаль среди женщин в метании молота с результатом 71,84 метра. яо цзе из команды шаньси выиграла чемпионат среди мужчин по прыжкам с шестом. с результатом 5,75 метра фэн пейю из команды гуйчжоу выиграла золотую медаль на чемпионате среди мужчин на 10 000 метров, мо цзяди из команды гуандуна выиграла соревнование на 400 метров среди женщин.

источник: информационное агентство синьхуа.