2-1! обгоняя знаменитых «красных дьяволов», холанд — первый игрок премьер-лиги, «ливерпуль» отстает, а «манчестер сити» находится на пороге двойного счастья.

2024-09-15

«манчестер сити», завоевавший беспрецедентные четыре титула подряд в премьер-лиге в прошлом сезоне, продолжает подниматься на более высокий пик под руководством гвардиолы. после начала нового сезона премьер-лиги моральный дух «манчестер сити» был высоким, и они сохранили полную победу в турнире. рекорд первых трех туров, но в день международного матча главный защитник команды аке получил травму, что создало скрытую опасность для защиты легиона голубой луны. в эти выходные премьер-лига полностью возобновилась, и «манчестер сити» занял четвертое место на стадионе «этихад». в туре им предстоит встретиться с командой гостей «литтл би брентфорд», хотя состав последней на бумаге не так хорош, как «манчестер сити», они не боятся своих соперников. обе команды добились рекорда в 2 победы и 2 поражения в последних 4-х. прямые диалоги. на этот раз они определенно хотят воспользоваться возможностью, когда аке получил травму, и отобрать очки у «манчестер сити»! после начала игры «маленькая пчелка» повела в счете и забила гол, но хааланд забил дважды, переломив ситуацию, что помогло «манчестер сити» переломить победу со счетом 2–1 и продолжить поддерживать рекорд побед!

в этой кампании гвардиола следовал схеме 3-2-4-1. эдерсон продолжал охранять ворота «армии голубой луны», аканджи, стоунз и уокер формировали защиту перед ним, а льюис и ковачич играли с двойными полузащитниками. в центре поля выстроились грилиш, гюндоган, де брюйне и савиньо. единственная стрелка – норвежский волшебник хааланд.

после начала игры брентфорд, игравший на выезде, совсем не был консервативен. они напрямую столкнулись с «легионом голубой луны» на стадионе «этихад» и забили на первой минуте сави, который быстро пробил с левого фланга. после навеса своего товарища по команде справа он забил головой, помогая брентфорду начать игру со счетом 1:0. четыре минуты спустя «пчелы» отыгрались, но мбеумо упустил единственный шанс.