people's daily: китайская команда проиграла хорошую игру, и тренеру не избежать вины. пришло время взять на себя ответственность.

2024-09-11

вечером 10 сентября прозвучал финальный свисток, и футбольный стадион далянь барракуда бэй ответил тяжелым вздохом. мужская сборная китая по футболу потерпела поражение от сборной саудовской аравии во втором раунде 1/18 азиатского отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2026 года, проиграв 1:2 подряд.

выйдя вперед в первые 14 минут, соперник удалил еще одного игрока на 19-й минуте. китайская команда отлично стартовала, но по-прежнему оставалась проигравшей.в этой игре, которая должна была закончиться очками, не может избежать вины и оперативность тренера сборной китая иванковича.

в первом тайме показатель владения мячом у китайской команды менее 30% показал некоторые проблемы. команда саудовской аравии, имея на одного игрока меньше, по-прежнему контролировала ритм поля, а количество угрожающих мячей и передач также было лучше, чем у команды. национальная сборная по футболу. после того, как обе команды завершились вничью 1:1, китайская команда сделала всего одну пассивную корректировку во втором тайме, заменив цзян гуантай на ван шанъюань, который был травмирован в первом тайме.возможно, именно тупиковая ситуация в первом тайме лишила консервативного иванковича амбиций на победу. атака китайской команды во втором тайме все еще казалась простой и лишенной структуры, не демонстрируя никакого численного преимущества.

во второй половине второго тайма многие китайские игроки оказались в невыносимой физической форме, и ситуация стала более пассивной. однако иванкович так и не внес коррективы и лишь заменил се вэньненга на хуан чжэнъюя, который не смог устоять.тренерский штаб не взял на себя инициативу корректировать и подавать сигналы: стоит ли защищать одно очко или изо всех сил стараться выиграть три очка.пока сборная саудовской аравии не забила добрый гол на 90-й минуте, сборная китая заплатила высокую цену за робость и неправильное обращение тренерского штаба.

один генерал некомпетентен, а три армии истощены.в этой игре китайская команда практически преодолела тень разгромного поражения в первом туре и продемонстрировала хороший настрой на поле. однако из-за неправильного командования тренера китайской команде не удалось набрать очко в хорошей ситуации. .после 10 игр на групповом этапе сборная китая, проигравшая две игры подряд, оказалась внизу.будь то большое поражение или трагический поворот, в это время кто-то должен встать и взять на себя ответственность.