3 часа жестоких боев! первая ракетка мира синнер получила травму запястья и все же одержала 10 побед подряд, войдя в историю, впервые выйдя в финал us open.

2024-09-07

в первом полуфинале открытого чемпионата сша в мужском одиночном разряде, завершившемся ранним утром 7 сентября по пекинскому времени, синнер, занявший первое место в мире, ожесточенно сражался в течение 3 часов и обогнал 25-го сеяного британского игрока дрейпера. в сетах подряд впервые вышел в финал мужского одиночного разряда открытого чемпионата сша. счета в трёх сетах были 7-5, 7-6 и 6-2.

эти двое уже встречались однажды, когда в кубке королевы 2021 года дрейпер победил синнера со счетом 2–0. но три года спустя синнер, превратившийся в номер один в мире, уже не тот, кем был раньше. в первом сете синнер лидировал по прерыванию подачи в 7-м гейме. хотя дрейпер быстро отыгрался в 8-й игре, синнер снова прервал подачу в решающей 11-й игре, а затем подал, чтобы выиграть сет, в конечном итоге выиграв первый сет со счетом 7-5.

во втором сете обе команды играли очень яростно. не удалось прервать подачу в первых 12 геймах, в игре пришлось выйти на тай-брейк. на тай-брейке синнер вначале уверенно вел со счетом 4-0. в итоге он выиграл тай-брейк со счетом 7-3 и выиграл второй сет.

в третьем сете синнер дважды подряд прервал подачу и выиграл четыре игры подряд после ничьей 2–2. в итоге он выиграл третий сет со счетом 6–2, обыграв соперника в трех сетах подряд.

обе стороны ожесточенно боролись в течение 3 часов. во время игры синнер упал и повредил запястье. дрейпера вырвало и он потел из-за невыносимой жары. медицинский тайм-аут вынудил обоих игроков получить медицинскую помощь.

синнер выиграл 10 игр подряд после «цинциннати мастерс». в этом сезоне он возглавляет мужскую теннисную команду, одержав 34 победы на кортах с твердым покрытием. синнер также стал первым итальянским игроком в истории, вышедшим в финал мужского одиночного разряда открытого чемпионата сша. это также второй раз, когда синнер выходит в финал турнира большого шлема в одиночном разряде после победы на открытом чемпионате австралии по теннису в начале года. он будет ждать победителя между двумя американскими игроками тиафо и фрицем, чтобы побороться за финальную квалификацию.