открытый чемпионат сша чжэн циньвэнь была в вялом состоянии, снова проиграла соболенко со счетом 0–2 и пропустила полуфинал женского одиночного разряда.

2024-09-04

утром 4 сентября по пекинскому времени продолжился открытый чемпионат сша по теннису 2024 года. в четвертьфинале второго тайма золотого цветка китая чжэн циньвэнь была в вялом состоянии и не смогла завершить реванш со счетом 1-6/. 2–6 проиграла два сета подряд и проиграла соболенко, занявшей второе место, и пропустила полуфинал us open в женском одиночном разряде. в другом матче наварро, занявшая 13-е место, обыграла бадосу в двух сетах со счетом 6-2/7-5. она впервые в карьере вышла в полуфинал турнира большого шлема в женском одиночном разряде. далее ей предстоит соревноваться с соболенко. место в финале us open.

чжэн циньвэнь – собаленко 0–2 (1–6/2–6)

золотой цветок китая чжэн циньвэнь быстро выросла за последние два сезона. из сверхновой в начале она превратилась в лучшую теннисистку в женском теннисе. в этом сезоне она впервые вышла в финал турнира большого шлема на открытом чемпионате австралии. на только что завершившихся олимпийских играх в париже она завоевала рекордное количество женских теннисных титулов. на открытом чемпионате сша в этом году она играла под номером 7. достигнув четвертьфинала, она встретила сабаленку, занявшую второе место. последняя за последние два сезона добилась больших успехов, выиграв два чемпионата открытого чемпионата австралии по теннису в женском одиночном разряде и однажды заняв первое место. ужасающая сила дает ему явное преимущество в женской игре. до этого они встречались дважды, и чжэн циньвэнь потерпела поражение, в том числе в финале женского одиночного разряда открытого чемпионата австралии по теннису в этом сезоне, когда чжэн циньвэнь проиграла своему сопернику два сета подряд.

в первом сете чжэн циньвэнь добился ничьей 40-40 в первой игре на подаче соперника. собаленко изо всех сил пытался удержать подачу. во второй игре подача чжэн циньвэня была не в хорошем состоянии, а его первая подача была некачественной. атакованный соперником, соболенко форсировал брейк-пойнт и успешно добился старта со счетом 2-0. в третьей игре чжэн циньвэнь также получил шанс пробить подачу, но между ним и его соперником все еще был разрыв в обращении с ключевым мячом, и он не смог воспользоваться этой возможностью. после этого собаленко стал все более и более смелым в прорыве. ничья, обеспечившая победу со счетом 6-1 в первом сете.