финал женских паралимпийских игр в париже по толканию ядра f34: цзоу лицзюань выигрывает свое второе золото

2024-09-04

эта статья воспроизведена из [cctv news client];
в финале парижских паралимпийских игр в толкании ядра f34 среди женщин, завершившемся вечером 3 сентября по пекинскому времени, китайская спортсменка цзоу лицзюань завоевала золотую медаль со временем 9,14 метра. это также была 200-я победа сборной китая. в соревнованиях по легкой атлетике на предыдущих паралимпийских играх.
в финале паралимпийских игр в париже в толкании ядра f34 среди женщин каждая спортсменка должна выполнить 6 раундов метания. в итоге золотую медаль завоевала китаянка цзоу лицзюань, совершив пятый бросок на 9,14 метра. это была ее вторая золотая медаль на паралимпийских играх. по данным федерации инвалидов китая, эта золотая медаль также является 200-й золотой медалью, завоеванной сборной китая в соревнованиях по легкой атлетике на предыдущих паралимпийских играх. другой китайский игрок цзо цайюнь наконец занял четвертое место со временем 7,52 метра.
женщины, диск f11, финал.
чжан лянминь выиграл чемпионат, а сюэ эньхуэй завоевал бронзу.
в финале соревнований по дискусу f11 среди женщин 38-летняя ветеранка чжан лянминь выиграла чемпионат со временем 39,08 метра. товарищ по команде сюэ эньхуэй завоевал бронзу с результатом 37,67 метра.
мужчины, прыжки в длину, т47, финал
ван хао показал лучший результат в сезоне и завоевал серебряную медаль
в финале мужских прыжков в длину т47 китайский игрок ван хао показал стабильные результаты и завоевал серебряную медаль со временем 7,32 метра, установив новый рекорд своего лучшего результата в сезоне. первенство принадлежало кубинскому спортсмену саулю сервантесу со временем 7,41 метра.
женщины, метание копья f56, финал.
китайский подросток линь ситон завоевал бронзовую медаль
в финале соревнований по метанию копья f56 среди женщин китайская девушка-подросток «после 2000 года» линь ситун завоевала бронзу с результатом 22,35 метра. 38-летняя латвийская спортсменка крумина завоевала золотую медаль со временем 24,99 метра. этот результат также обновил ее собственный паралимпийский рекорд.