паралимпийские игры в париже|три чемпионата подряд! чжоу ся завоевал для китайской делегации первую золотую медаль в легкой атлетике

2024-09-02

оригинальное название: парижские паралимпийские игры | три чемпионата подряд! чжоу ся завоевал для китайской делегации первую золотую медаль в легкой атлетике
служба новостей китая, париж, 30 августа (корреспондент ван цзуминь) во второй день парижских паралимпийских игр китайская легкоатлетка чжоу ся завоевала первую золотую медаль по легкой атлетике для китайской спортивной делегации в финале среди женщин на дистанции 100 метров т35. и завоевал три паралимпийских титула подряд в этом проекте.
30-го числа по местному времени, во второй день парижских паралимпийских игр, стартовали паралимпийские соревнования по легкой атлетике, завоевавшие 164 золотые медали. в финале среди женщин на дистанции 100 м т35 «девушка из провинции хунань» чжоу ся трижды подряд становилась чемпионкой со временем 13,58 секунды, выиграв первую золотую медаль по легкой атлетике для китайской делегации на паралимпийских играх в париже.
сражаясь вместе с чжоу ся, 20-летний китайский подросток го цяньцянь завоевал серебряную медаль с результатом 13,74 секунды. это также второй раз, когда китайская команда побеждает на паралимпийских играх после индивидуальной гонки преследования c1 на треке среди мужчин. .золотая и серебряная медали.
25-летний чжоу ся уже в третий раз участвует в паралимпийских играх. на паралимпийских играх в рио и токио она выиграла два чемпионата подряд в бегах на 100 и 200 метров среди женщин категории t35 и установила мировые рекорды в обоих видах соревнований на паралимпийских играх в токио.
в других паралимпийских соревнованиях по легкой атлетике, состоявшихся утром, сборная китая также завоевала 2 серебра и 1 бронзу: дун фэйся и чжоу гохуа завоевали серебряные медали в женском метании диска f55 и женском прыжке в длину т11 соответственно, а антон цюань выиграл среди мужчин метание копья. ф38 бронза.
вечером 30-го числа по местному времени (ранним утром 31-го числа по пекинскому времени) на соревнованиях по легкой атлетике паралимпийских игр в париже также будет завоевано 8 золотых медалей в прыжках в длину среди мужчин на уровне т11, на дистанции 200 метров среди женщин на уровне т37 и в других соревнованиях. ожидается, что он по-прежнему будет бороться за золото и серебро.
источник: китайская новостная сеть.