Хэнаньская «Девушка-громовержец» творит историю на олимпийском подиуме Лю Цинъи: Я буду продолжать танцевать и преследовать свои мечты

2024-08-11

10 августа на церемонии награждения присутствовал китайский игрок Лю Циньи. Фото репортера информационного агентства Синьхуа Шэнь Бохана.
10 августа в матче за бронзу среди женщин по брейк-дансу на Олимпийских играх в Париже игрок сборной Китая Лю Цинъи победила голландку Индию и завоевала бронзовую медаль. Фото репортера информационного агентства Синьхуа Лю Юнчжэня
□Наш специальный корреспондент Хуан Хуэй и репортер всех СМИ Henan Daily Ван Вэйхао
«Это моя первая бронзовая медаль. Нелегко выиграть медаль на Олимпийских играх». Ранним утром 10 августа по пекинскому времени Лю Цинъи поделилась с журналистами в смешанной зоне для интервью возле места проведения соревнований по брейк-дансу на площади Плас-де. la Concorde в Париже В это время только что завершился финал женских соревнований по брейк-дансу на Олимпийских играх в Париже, и эта девушка из провинции Хэнань завоевала бронзовую медаль. Поскольку брейк-данс дебютировал на Олимпийских играх, эта бронзовая медаль также вошла в историю китайского спорта. В то же время это была первая медаль, завоеванная спортсменами провинции Хэнань на Олимпийских играх в Париже. Чемпионат и второе место завоевали японка Ами Юаса и литовская девушка Доминика соответственно.
На соревнованиях по брейк-дансу среди женщин на Олимпийских играх в Париже 16 участниц сначала были разделены на четыре группы для проведения соревнований по круговой системе. Двое лучших в каждой группе вышли в четвертьфинал, а затем прошли один раунд на выбывание до финала. Чемпион определился.
Лю Циньи успешно продвинулась вперед, одержав две победы и одно поражение в групповом круговом турнире, и победила украинскую теннисистку Катю в четвертьфинале и вышла в полуфинал. В последующих полуфиналах Лю Циньи встретился с литовским подростком Доминикой, которая выиграла все три предыдущих матча между ними. В этом полуфинале Лю Циньи загорелась, как только вышла на сцену, беря на себя инициативу в выполнении движений. Серия «силовых приемов» (силовых приемов) была полна интенсивности и полностью интегрирована в музыку диджея. и живая атмосфера вызвали взрывы аплодисментов публики, Доминика не проявила слабости и решительно отреагировала на «наступление» Лю Цинъи. После «боевого танца» Лю Циньи, к сожалению, проиграла со счетом 1:2 и вступила в бой за бронзу.
Говоря о своем поражении в полуфинале, Лю Циньи сказала: «Существует много стилей танца хип-хоп. Это соревнование дало мне ощущение, что оно могло бы быть немного более «СТИЛЬНЫМ» (популярным), и мой стиль более сложнее, более взрывоопасный и целенаправленный». Общая производительность. Но судьи в сегодняшней игре, возможно, не обращают особого внимания на эти вещи, поэтому я просто старался изо всех сил делать то, что хотел, и изо всех сил старался делать то, что мог. Ожидалось, но результат оказался вне моего контроля. Хотя это может всех немного разочаровать, я думаю, что результат следует принять спокойно».
Соперницей Лю Цинъи в матче за бронзу стала голландская звезда Индия, победившая ее на групповом этапе. Фактически, Лю Цинъи и Индия не только дважды играли друг против друга в тот день, они оба являются мастерами международных соревнований. Они также много раз встречались друг с другом на прошлых соревнованиях. На конкурсе хип-хопа Outbreak 2022 в августе 2022 года Лю Цинъи победил Индию в финале и выиграл первый чемпионат мирового уровня по китайскому брейк-дансу, освежив историю китайского брейк-данса.
Хотя матч за бронзу стал его шестым выступлением за один день, Лю Циньи по-прежнему сохранял достаточную физическую силу. Ее движения яростны и мощны, а сложность и выразительность превосходны. Это «большая сцена», которую можно увидеть только в финале. Напротив, Индия, которая до этого выступала очень хорошо, выглядела немного бессильной. В итоге Лю Цинъи выиграла со счетом 2:1 и завоевала бронзовую медаль.
После победы Лю Циньи подвела итог поединку за бронзу: «Это тоже старый соперник. У каждого есть победы и поражения. На самом деле я очень эмоционален. Я просто не хочу ей проигрывать и хочу доказать, что я лучше, чем она. «Вещи» в этих играх тоже я к этому готовился, независимо от того, полуфинал или финал, «вещи» все равно здесь. Самое главное – преодолеть психологические барьеры, проявить себя. и будь самим собой!» Что касается разрыва между ним и чемпионом, ответ Лю Цинъи — «нужное время и правильное место». Человечность и гармония необходимы».
Бронзовая медаль, завоеванная Лю Цинъи, является первой медалью Китая по брейк-дансу на Олимпийских играх. Что касается этой бронзовой медали, которая записывает историю, девушка из провинции Хэнань сказала: «Это важная веха, которая может позволить большему количеству людей понять брейк-данс и вдохновить. Больше людей мотивированы. проявлять настойчивость, поэтому я думаю, что эта бронзовая медаль может сыграть роль в содействии развитию брейк-данса в Китае».
Интервью подходило к концу, и репортер попросил Лю Циньи описать свои чувства в этот момент. «Это смесь вкусов», — сказал Лю Цинъи.
На пресс-конференции после игры Лю Циньи также рассказала о наградах за участие в Олимпийских играх: «Я очень рада участвовать в Олимпийских играх, а также горжусь тем, что стою на подиуме Олимпийских игр. . Всеобщее одобрение и поддержка являются для меня стимулом».
Кроме того, Лю Циньи также призналась на пресс-конференции, что последние несколько лет подготовки к Олимпийским играм не только позволили ей добиться успехов: «Потому что в последние несколько лет я часто тренировалась и выступала за границей, и на меня оказали влияние благодаря мировой атмосфере брейк-данса, для меня это также отличный опыт. После знакомства с хип-хоп культурой всего мира у меня появилось более четкое понимание того, чего я хочу и чем хочу заниматься дальше. Олимпийские игры — это опыт саморазвития».
Говоря о том, что брейк-данс больше не будет включен в программу следующих Олимпийских игр в Лос-Анджелесе, Лю Циньи спокойно высказался: «Я продолжу танцевать, делать то, что хочу, и продолжать преследовать свои мечты».
Лю Цинъи, обладающая сильной взрывной силой и смелой преодолевать трудности движений, родом из Синьсяна. Она была молодым талантом, обнаруженным в нашей провинции во время подготовки к Национальным юношеским играм 2019 года. Она быстро завоевала известность на национальных соревнованиях. В сентябре 2021 года Лю Циньи выиграла женский чемпионат по брейк-дансу, впервые учрежденный на XIV Национальных играх. В 2022 году Лю Циньи начала блистать на международной арене, выиграв конкурс уличных танцев Outbreak 2022 и международный конкурс брейк-данса TheNotoriousIBE 2023 года, впервые среди ведущих мировых соревнований по брейк-дансу. В октябре 2022 года Лю Циньи заняла второе место на чемпионате мира по брейк-дансу, выиграв первую в истории медаль чемпионата мира по брейк-дансу для сборной Китая. В октябре 2023 года Лю Цинъи выиграла первый женский чемпионат по брейк-дансу на Азиатских играх в Ханчжоу. Она не только снова вошла в историю, но и квалифицировалась на Олимпийские игры в Париже. Стоит отметить, что в финале Лю Циньи проиграл японский игрок, победитель Олимпийских игр и чемпион мира 2023 года Юаса Ами.
В мире брейк-данса Лю Циньи, родившийся в 2005 году, назвал себя «671», что является гомофоном Лю Циньи. Я с нетерпением жду, что «671» продолжит высоко летать в погоне за мечтой.