Шокирующий матч в китайской Суперлиге: Чанчунь Ятай - Ухань Саньчжэнь 2:0, автогол и красная карточка испорчены, Тан Лун забил победный гол

2024-08-11

В ожесточённой схватке 22-го тура китайской Суперлиги «Чанчунь Ятай» дома встретился с «Ухань Три Тауна». «Чанчунь Ятай» плохо выступил в первых 22 играх лиги, выиграв всего 5 игр, проиграв 11 игр и сыграв вничью 6 игр. Их рейтинг по-прежнему находится вблизи зоны вылета. Особенно в последних 5 играх они потерпели 4 поражения. В последней игре они проиграли Чэнду Чэнду со счетом 0–4, и их состояние вызывает беспокойство. Однако «Чанчунь Ятай», вернувшийся на родную площадку в этой кампании, разгромил «Ухань Три Тауна» со счетом 2:0 и успешно набрал все три очка.

Чанчунь Ятай в этой игре использовал атакующую схему 433: Сержиньо, Берич и Тан Лун формировали передний трезубец, Ляо Чэнцзянь, Ван Юй и Цзуи действовали в центре поля, а Ли Шэньюань, Су Цзу, Росси Ци и Хэ Ирань формировали защиту. линия, а У Якэ охраняет ворота. Три города Ухани направили группы иностранной помощи, в том числе Энрике, Бальде, Жока, Мендес и Пак Джи Су.

Всего на 9-й минуте игры Чанчунь Ятай воспользовался этой возможностью и сделал точный длинный пас в центр поля и тыловую зону. Тан Лун быстро вмешался и забил гол, открыв команде дверь к победе. Эта цель поставила в беду три города Уханя. На 20-й минуте Зюй снова ворвался в штрафную, и его удар отразил вратарь соперника. Спустя четыре минуты Ромарио провел тонкий дриблинг слева и сделал пас, но мяч отразил вратарь.