(Олимпиада в Париже) Ван Люи и Ван Цяньи выиграли двойное соревнование по плаванию с цветами, а китайская команда выиграла две золотые медали в плавании с цветами.

2024-08-11

Служба новостей Китая, Париж, 10 августа (Корреспонденты Хао Линъюй и Син Чун) Китайская сборная по синхронному плаванию продолжила творить историю в Париже в 10-й раз по местному времени. По итогам соревнований по синхронному плаванию в произвольном порядке на Парижской Олимпиаде в тот день китайские «сестры» Ван Люи/Ван Цяньи завоевали золотую медаль с общим результатом 566,4783 балла.

Помимо золотых медалей, ранее завоеванных в коллективных соревнованиях, сборная Китая по синхронному плаванию завоевала на этой Олимпиаде все две золотые медали в синхронном плавании.

Олимпийские соревнования по синхронному плаванию состоят из двух частей: технического факультативного двойного плавания и произвольного факультативного двойного плавания. В факультативном соревновании по навыкам для двух человек, которое завершилось 9-го числа, Ван Люи/Ван Цяньи набрали все заявленные очки сложности с помощью тематического приема под названием «Лотос» и, наконец, заняли первое место.

10 числа в парижском Олимпийском водном центре прошел заключительный этап соревнований по синхронному плаванию Парижских Олимпийских игр - двойной свободный выбор. Китайская комбинация Ван Люи/Ван Цяньи выиграла чемпионат. На снимке Ван Люи/Ван Цяньи во время игры. Фото репортера Службы новостей Китая Томиты

10-го числа эта пара «сестер» вышла на арену двойного свободного отбора с «Леопардом», у которого совершенно другой стиль, чем у «Лотоса». По сравнению с мягкостью «Лотоса», «Леопард» демонстрирует скорость и мощь. Хотя полный набор движений не самый сложный, отличное качество исполнения и артистичность Ван Люи/Ван Цяньи помогли им набрать 289,6916 балла, заняв третье место в рейтинге. конкурс свободного выбора четыре.

Помимо 276,7867 очков, полученных в результате технического самовыбора из двух человек, китайская комбинация заняла первое место по общему количеству очков и, наконец, выиграла чемпионат. Сборная Великобритании и сборная Нидерландов завоевали серебряную и бронзовую медали соответственно.

В соревновании по свободному выбору такие комбинации, как Великобритания, Нидерланды и Греция, выполняли движения с высокой степенью сложности. После игры Ван Люи и Ван Цяньи откровенно заявили, что сложность движений их основного противника оказалась выше, чем ожидалось, поэтому они «занимались мысленным построением с вечера перед игрой. Поскольку сложность их движений изменить невозможно, они можно полагаться только на качество их завершения».

Когда их спросили, какое слово они хотели бы использовать, чтобы описать свое путешествие на эту Олимпиаду, Ван Люи и Ван Цяньи ответили в унисон: «Совершенство (Конец)».