60 олимпийских побед подряд! Женская сборная США по баскетболу победила женскую сборную Австралии по баскетболу и вышла в финал.

2024-08-10

Согласно новостям от 10 августа по пекинскому времени, началась первая игра полуфинала женских баскетбольных Олимпийских игр 2024 года в Париже. Действующая чемпионка женской баскетбольной команды США победила женскую баскетбольную сборную Австралии со счетом 85–64 после четырех четвертей и вышла вперед в финале. Стоит отметить, что женская баскетбольная сборная США одержала на Олимпийских играх 60 побед подряд!

Удельные счета в четырех четвертях были 20-16, 25-11, 21-13 и 19-24 (впереди была сборная США). За сборную США Стюарт набрал 16 очков, 6 подборов и 5 передач, Янг — 14 очков, 5 передач и 2 перехвата, Купер — 11 очков, 6 подборов и 3 передачи, а Уилсон — 10 очков, 8 подборов, 2 перехвата и 4 блока. За сборную Австралии Поррас набрал 11 очков, а Макганн — 10 очков и 2 передачи.

В первой игре американская команда повела со счетом 12–4 и остановила австралийскую команду. После тайм-аута американская команда продолжила перехватывать инициативу и вскоре повела со счетом 18-9. Максимум более 3 минут в первой четверти австралийская команда все еще отставала на 4 очка при волне атак 7-2. После первой четверти США вели со счетом 20–16.