Звание «Команды мечты» больше не принадлежит мужской баскетбольной сборной США, и замена старых и новых игроков столкнётся с более серьёзными проблемами.

2024-08-10

С тех пор как звезды НБА были отправлены в «команду мечты» для участия в Олимпийских играх 1992 года, за исключением «случайного поражения» в Афинах, мужская сборная США по баскетболу всегда считала Олимпийские игры славной коронацией.

Однако вчера рано утром по пекинскому времени в полуфинале мужского баскетбола на арене «Берси» в Париже Соединенные Штаты одержали захватывающую победу над сборной Сербии со счетом 95–91. Эта битва была похожа на тревожный сигнал – большую мировую волну. баскетбол движется в сторону Соединенных Штатов с беспрецедентной высотой и скоростью. Команды приближаются, и разрыв между ними становится все меньше и меньше.

Звание «Команды мечты» больше не принадлежит мужской сборной США по баскетболу. Многие СМИ отмечали, что сборной США следует привыкнуть к тому факту, что она больше не является абсолютным гегемоном в мире баскетбола. Ей необходимо заново открыть для себя стремление к победе, трепет перед вызовами и ясный ум перед лицом трудностей. ситуация, что «неудача может наступить в любой момент», чтобы продолжать побеждать.

Разрыв «почти исчез»

Хотя на групповом этапе сборная США победила Сербию со счетом 110-84. Однако эта битва не на жизнь, а на смерть за право на финал совершенно отличается от группового этапа. В ожесточенном противостоянии в первых трёх четвертях сборная Сербии продемонстрировала подавляющее преимущество и прочно подавила американскую команду.

«Вашингтон Пост» писала: «Йокич, кажется, превращается в спутник точной навигации, пропуская мяч через линию защиты так точно, как тактическая ракета, а его товарищи по команде подобны его товарищам по НБА в Денвер Наггетс, с молчаливым При полном ответе каждый удар был подобен острому кинжалу». Вступая в четвертую четверть с преимуществом в 13 очков, баланс побед склонился в сторону Сербии.