Новости

Завоевание серебра в Париже – это еще не конец, гимнастка Чжоу Яцинь с нетерпением ждет расцвета в Лос-Анджелесе

2024-08-07

После соревнований по бревне среди женщин Чжоу Яцинь выразила свои чувства перед камерой. Фото/Информационное агентство Синьхуа
Вечером 5 августа завершился финал женских соревнований по гимнастике на бревне на Олимпийских играх в Париже. 18-летняя Чжоу Яцинь завоевала серебряную медаль для сборной Китая по гимнастике с 14,100 балла, а итальянка Д'Амато. выиграл золотую медаль с 14,366 очками.
Чжоу Яцинь сказала, что перед соревнованиями она была на 80% уверена в том, что поднимется на пьедестал почета, но в этом проекте слишком много неопределенностей: «Завоевание серебряной медали на моих первых Олимпийских играх считается высшей точкой в ​​моей жизни. Я буду отдыхать. во-первых, когда я вернусь, я надеюсь выиграть серебряную медаль в Лос-Анджелесе (чтобы лучше выступить на Олимпийских играх).
Подготовить
Победил Гуань Ченченя 3 года назад и отправился прямиком в Париж в мае этого года.
Чжоу Яцинь родился в Хэнъяне, провинция Хунань, в ноябре 2005 года. В 2009 году я услышал, что городская спортивная школа Хэнъяна ищет хорошие таланты со всего мира. По предложению друга его отец Чжоу Шуянь взял на пробу маленького Яциня, которому было больше трех лет. Неожиданно меня выбрали именно после этого теста.
Несколько дней спустя под руководством своего отца Чжоу Яцинь вошел в ворота спортивной школы Хэнъян. Юная Чжоу Яцинь с любопытством огляделась вокруг. Посетив зал для занятий гимнастикой, маленькая девочка сказала отцу, что ей там весело, и она хочет остаться.
В глазах Ся Хун, первого тренера Чжоу Яциня, она живая маленькая девочка с хорошими навыками координации. После периода обучения Ся Хун обнаружила, что маленькая девочка талантлива и готова переносить трудности. По ее рекомендации Чжоу Яцинь вошел в сборную провинции Хунань. Несмотря на напряженный график тренировок, мастер и ученица по-прежнему поддерживают связь, а Ся Хун часто подбадривает своих юных учеников по телефону.
На Национальных играх в Шэньси 2021 года выступление Чжоу Яциня было привлекательным. В финале женской гимнастики на бревне она победила многих спортсменок национальной сборной, в том числе олимпийскую чемпионку Токио Гуань Ченчен, и выиграла чемпионат.
На национальном чемпионате 2023 года Чжоу Яцинь выиграл чемпионат в вольных упражнениях. На чемпионате мира в том же году она проиграла американской звезде Байлз в финале на бревне и завоевала серебряную медаль. В этой миниатюрной девочке большой потенциал.
В 2024 году общее состояние Чжоу Яциня хорошее. На чемпионате мира в Котбусе в феврале она выиграла золотые медали как в упражнениях на бревне, так и в вольных упражнениях. В женском индивидуальном многоборье на чемпионате страны в апреле Чжоу Яцинь, представлявшая провинцию Хунань, завоевала бронзовую медаль в финале женского бревна, выполнив комплекс движений с оценкой сложности 7,2 и оценкой завершения; 8.266, с общим счетом 15.466. Выиграйте чемпионат.
В конце мая сборная Китая по гимнастике объявила состав для подготовки к Парижской Олимпиаде. Среди трёх прямых квот Чжоу Яцинь занимает одно место.
В финале женских соревнований на бревне Чжоу Яцинь показала должную силу. Фото/Информационное агентство Синьхуа
Арена
Женская сборная допустила ошибку в финале и завоевала серебро на бревне, защищая свою честь.
Чтобы лучше наблюдать за соревнованиями дочери, Чжоу Шуянь во время парижской Олимпиады специально сменил свой дом на телевизор с большим экраном. С тех пор, как Чжоу Яцинь присоединился к провинциальной команде, он становится все более занятым. Просмотр игр и фотографий — это то, как Чжоу Шуянь и его жена утоляют тоску по дочери.
В отборочных соревнованиях женских команд по гимнастике на Олимпийских играх в Париже 28 июля Чжоу Яцинь и ее товарищи по команде заняли третье место и успешно вышли в финал женских команд. Она также вышла в финал по бревну, заняв первое место в предварительных соревнованиях. В финале женской сборной ранним утром 2 августа Чжоу Яцинь допустила ошибку на бревне, и женская сборная Китая в итоге финишировала шестой.
После игры, рассказывая об игре, Чжоу Яцинь со слезами сказала, что она немного нервничала и у нее немного тряслись ноги: «Состязательные виды спорта жестоки. Всегда найдутся люди, добившиеся успеха, и люди, которые будут разочарованы». Она сказала, что ей все еще нужно совершенствовать свои силы и оставлять других безмолвными.
Вечером 5 августа в финале соревнований по бревну среди женщин Чжоу Яцинь показала свою истинную силу и завоевала серебряную медаль. Впервые участвуя в Олимпийских играх, она хоть и выступила с недостатками, но также приобрела ценный опыт. Увидев, как Чжоу Яцинь выиграла медаль в Париже, я верю, что ее родители перед экраном тоже будут гордиться и радоваться за нее.