открытый теннисный турнир в ханчжоу стал соревнованием мирового уровня, а первый брат китая чжан чжичжэнь занял второе место.

2024-09-24

репортер chao news ван пинцинь/вэнь ван цзяньлун ни яньцян/фото

сегодня (24 сентября) в теннисном центре олимпийского спортивного центра ханчжоу состоялся финал турнира hangzhou tennis open 2024. первый брат китая чжан чжичжэнь встретился с бывшим чемпионом большого шлема чиличем. в итоге чилич выиграл игру со счетом 7-6(5), 7-6(5), а чжан чжичжэнь занял второе место.

сегодняшнее шоу «маленький лотос» пользовалось огромной популярностью, и многие зрители пришли на сцену, чтобы поболеть за чжан чжичжэня. эта игра определенно была соревнованием мирового уровня. обе стороны сохранили все игры на подаче, и крутые мячи приходили один за другим, что заставляло зрителей любоваться и аплодировать один за другим.

выиграв золотую медаль азиатских игр в ханчжоу в прошлом году, год спустя чжан чжичжэнь снова поборолся за чемпионство в «маленьком лотосе». в первом сете обе стороны ходили туда-сюда, и счет был очень патовым. они боролись до ничьей 6-6 и вышли на тай-брейк. на тай-брейке чилич воспользовался возможностью и выиграл игру со счетом 7-5. во втором сете обе стороны по-прежнему контролировали счет и снова вышли на тай-брейк. чилич показал свою сильную способность противостоять давлению и одержал итоговую победу со счетом 7-6(5).