«бадминтон · наблюдение» мир бадминтона в новом цикле ждут роковые перемены, появились новые силы в женском парном разряде.

2024-09-23

открытый чемпионат китая по бадминтону 2024 года завершился в чанчжоу 22-го числа. китайская команда выиграла четыре чемпионата и два места, заняв второе место. это последнее соревнование уровня 1000 в сезоне и первое соревнование уровня 1000 в новом. цикл. интересно, что все игроки, которые, наконец, достигли вершины в пяти индивидуальных соревнованиях, получили новый опыт победы в этом соревновании. видно, что начался новый олимпийский цикл, и мир бадминтона ждет новый раунд перестановок. к счастью, на этом турнире появилась женская парная пара ли ицзин/ло сюминь из гуанчжоу, и групповое преимущество игроков провинции гуандун в парных соревнованиях национальной сборной сохраняется.
самое удивительное в этом событии то, что ли ицзин/ло сюминь выиграли соревнования в женском парном разряде. эта пара бадминтонисток из гуанчжоу все еще была игроком национальной сборной 1,5 (то есть предыдущей второй сборной страны) в интервью изданию. репортер yangcheng evening news в 2021 году. они начали вместе работать в молодежной команде и выиграли чемпионат азии среди молодежи в парном разряде. целью этих двоих в том году было войти в число 20 лучших в мире. три года спустя они не только стали членами первой сборной страны, но также выиграли чемпионат и заняли второе место на соревнованиях уровня 300 в таиланде и германии в этом сезоне. перед этим открытым чемпионатом китая они заняли 18-е место в мировом рейтинге, достигнув достигнутого результата. цель, поставленная три года назад.
на этот раз в чанчжоу эти двое автоматически вышли в топ-16 в первом раунде из-за отказа своего соперника. в четвертьфинале они победили малайзийскую комбинацию чен канглэ/тина, занявшую шестое место в турнире и восьмое место в турнире. мира, которые также были игроком полуфинала парижской олимпиады. в четвертьфинале ли ицзин/ло сюминь победили товарищей по команде и занявшего второе место на олимпийских играх в париже лю шэншу/тань нин. после этого они не остановили свой прогресс. в полуфинале они встретились с корейской парой чон на ын/ким хе чжон, занявшей 8-е место в турнире и 11-е место в мире, и снова одержали победу в двух партиях. . столкнувшись в финале с товарищами по команде чжан шусянь/ли вэньмей, сестры гуанчжоу одержали окончательную победу в трех жестоких играх, выиграв свой первый чемпионат высокого уровня всемирной федерации бадминтона в своей спортивной карьере!
после победы в этом важном чемпионате эти двое прямо заявили, что у них в голове пусто и никакого празднования не было. ло сюмин даже бросил полотенце в публику и проиграл, потому что у него были слабые руки. оба они признались, что они не талантливые игроки и не игроки, прославившиеся в одном бою: «теперь мы улучшили контроль и корректировку ритма игры. мы поднимаем каждую точку. мы используем свои собственные силы. старайтесь двигаться вперед шаг за шагом».
после того, как игрок из провинции гуандун чэнь цинчэнь выиграла чемпионат среди женщин в парном разряде на олимпийских играх в париже, маловероятно, что она продержится еще один олимпийский цикл. восхождение ли ицзин/ло сюминь произойдет в нужное время. если они смогут плавно взять на себя управление женским бадминтоном провинции гуандун. удвоенная сила будет передана. однако в новом цикле спортсмены со всего мира еще не оправились от периода усталости, и мир бадминтона также ждут серьезные перемены в новом цикле. для молодых ли ицзин/ло сюминь это возможность. чтобы подняться на вершину, и им нужно делать каждый шаг более уверенно.
напротив, игрок мужского парного разряда провинции гуандун жэнь сянъюй тронул нас еще больше. его партнер по финалу этого соревнования, хэ цзитин, получил острую травму вывиха поясницы в конце первой игры. его поясница некоторое время не могла двигаться. после оказания неотложной помощи на месте он настоял на ожесточенной борьбе на троих. игры с малазийской комбинацией ву шифей/нуйизуддин и, наконец, занял второе место, хотя и проиграл, но все же великолепно. «любая комбинация» была временно объединена во второй половине прошлого года, и ее рейтинги стремительно взлетели всего за несколько месяцев. однако время комбинации было слишком коротким, и они в итоге пропустили квалификацию на парижскую олимпиаду. в новом цикле у них двоих по-прежнему неограниченные возможности, при условии, что рен сянъюй должен попытаться контролировать вмешательство травм. вместе с занявшим второе место на олимпийских играх в париже и игроком из гуанчжоу ляном вейкенгом игроки из гуандуна по-прежнему составляют основу мужского парного разряда в новом цикле.
кроме того, чемпионат выиграли женский одиночный разряд ван чжии, мужской одиночный разряд вэн хунян, ветеран хуан дунпин и молодой игрок фэн яньчжэ, что показало трудолюбие молодых игроков и настойчивость ветеранов. в новом цикле борьбы гоюй уже в пути.