на национальном чемпионате по велоспорту на треке спортсмен из гуандуна ли чживэй выиграл золото

2024-09-12

10 сентября на спортивной тренировочной базе байе в провинции ляонин прошли национальный чемпионат 2024 года по велоспорту на треке и национальный юношеский чемпионат 2024 года по велоспорту на треке. спортсмен ли чживэй из центра спортивной подготовки хуанцунь в провинции гуандун завоевал золотую медаль среди взрослых мужчин. раса.
этот чемпионат длится 6 дней и разделен на мужскую и женскую взрослую и молодежную группы. соревнования включают в себя спринтерскую гонку, гонку на время на 1 км, гонку на 250 м, гонку кейрин, индивидуальную гонку преследования, гонку в многоборье, гонку в мэдисоне и командный спринт. . гонка, командное преследование и т. д. этот чемпионат, являющийся событием года по велоспорту на треке, также является соревнованием по очкам для 15-х национальных игр. в нем приняли участие более 400 спортсменов из 23 провинциальных и муниципальных команд со всей страны.
в тот день ли чивэй представлял команду провинции гуандун в финале соревнований среди взрослых мужчин. на соревнованиях он не боялся сильных противников, осмеливался сражаться и сражался упорно. благодаря своей превосходной технике и сильным психологическим качествам он наконец-то сражался. победил своих соперников и завоевал золотую медаль, создав чемпионат провинции гуандун по велоспорту. с момента своего создания в 1998 году команда впервые выиграла чемпионат по спринту среди мужчин на национальном чемпионате по велоспорту на треке. осмеливайтесь сражаться, будьте хороши в бою и имейте смелость побеждать» на самом высоком уровне в стране.
в июле этого года ли чживэй был удостоен звания международного спортсмена китайской ассоциацией велоспорта и был выбран в состав сборной китая по велоспорту на олимпийских играх в париже. стоит отметить, что он первый человек в гуандуне, прошедший квалификацию на олимпийские игры по велоспорту.
сообщается, что ли живэй, родившийся в чжаоцине, провинция гуандун, в 2004 году, много раз выигрывал медали на велосипедных соревнованиях, проводимых по всей стране и в гуандуне. на чемпионате азии по велоспорту на треке 2024 года ли чживэй занял третье место в мужском командном спринте, второе место в мужском индивидуальном спринте, второе место в мужском кейрине и мужском чемпионате в индивидуальной гонке на время на 1 км.