продолжать идти! юный фехтовальщик суцянь завоевал серебряную медаль на провинциальных соревнованиях по фехтованию

2024-09-12

01:45

на видео двое фехтующих, цао шитин слева.

(репортер suzhou news чжоу ни)10 сентября в уси стартовал молодежный чемпионат провинции цзянсу по фехтованию 2024 года. на соревнованиях в тот день фехтовальщица суцянь цао шитинг заняла второе место в личном зачете среди женщин на сабле в группе 10-11 лет и завоевала серебряную медаль.

тренер сборной суцянь по фехтованию ли ао сказал, что цао шитинг хорошо выступила на групповом этапе и на этапе повышения, дойдя до финала соревнований по сабле среди 10-11-летних женщин. в финале цао шитинг смело начала игру и повела 2:1. затем ее соперница из уси сменила тактику и погналась за 7 очками, отставая в первой игре со счетом 2:5. в начале второй игры раздавались постоянные крики и возгласы, цао шитинг гнался за 2 очками подряд, но не смог перехватить инициативу и в итоге проиграл и выиграл индивидуальное второе место в этой группе.

«это соревнование является профессиональным соревнованием, а организатором является спортивное бюро провинции цзянсу. результаты цао шитина являются прорывом для молодой возрастной группы городской команды по фехтованию», — сказал ли ао.

сообщается, что цао шитинг учился в кампусе чэнбэй роуд суцяньского филиала средней школы южного педагогического университета и начал изучать фехтование в октябре 2022 года. мать цао шитина рассказала репортерам, что ее ребенок очень любит фехтование. благодаря усердной работе за последние два года она стала лучшим членом городской команды по фехтованию. как родитель, она сделает все возможное, чтобы поддержать своих детей в осуществлении их мечты.