национальная сборная по футболу снова проиграла

2024-09-10

национальная сборная по футболу снова проиграла.

10 сентября в 20:00 во втором туре группы c третьего этапа азиатского региона отборочных матчей чм-2026 мужская сборная китая по футболу сыграла дома с саудовской аравией на футбольном стадионе далянь барракуда бэй.

на 14-й минуте игрок сборной китая цзян шэнлун забил головой, в результате чего игрок сборной саудовской аравии али раджами забил автогол. мужская сборная китая по футболу повела со счетом 1:0.

на 19-й минуте, после подтверждения вар, игрок сборной саудовской аравии мохаммед кано был удален арбитром с красной карточкой.

на 39-й минуте гол забил игрок саудовской аравии хасан кадиш, и счет стал 1-1.

на 54-й минуте игрок сборной китая ван шанъюань забил гол, который был признан офсайдом.

на 90-й минуте хасан кадиш забил второй гол. в итоге сборная проиграла саудовской аравии со счетом 1:2.

ранее, 5 сентября, в первом туре группы c азиатского отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2026 года мужская сборная китая по футболу проиграла на выезде мужской сборной японии по футболу со счетом 0:7. после игры главный тренер иванкович заявил в интервью сми, что сожалеет о результате, и извинился перед болельщиками. но он по-прежнему твердо верит, что с китайской командой все будет в порядке. иванкович также настаивал на том, что цель китайской команды - стремление занять четвертое место в группе из 18 лучших - не изменилась.

по правилам мирового предварительного соревнования две лучшие команды группы напрямую попадут на чемпионат мира, а третья и четвертая команды выйдут в плей-офф. в первом туре сборная бахрейна в группе сборной китая обыграла на выезде сборную австралии со счетом 1:0, а сборная индонезии сыграла вничью со сборной саудовской аравии со счетом 1:1. команда японии занимает первое место с 3 очками + разница мячей 7, а команда бахрейна занимает второе место с разницей 3 очка + 1 мяч.

на данный момент япония и бахрейн еще не играли во втором туре группы c. судя по текущим очкам, сборная китая занимает последнее место с 0 очками.

монтажер: ван цзяньи

корректура: ран яньцин