национальная сборная по футболу проиграла сборной японии со счетом 0:7... фань чжии: мне захотелось прыгнуть в реку хуанпу.

2024-09-05

5 сентября по пекинскому времени в первом матче 18-го тура азиатского отборочного турнира чемпионата мира по футболу fifa 2026 (далее «18 лучших») национальная сборная по футболу встретилась на выезде с японией.

в первом тайме японская команда вырвалась вперед благодаря ударам головой эндо ханга и мицуру каору. во втором тайме два гола подряд забили ито джунья, маэда даран и кубо такехидэ. сборная по футболу забила 0-7, проиграла сборной японии.

после поражения со счетом 0–7 национальная сборная по футболу также установила ряд катастрофических рекордов поражений: крупнейшее поражение от японии; наибольшее количество пропущенных голов в одной игре на мировых отборочных турнирах; это самое крупное поражение в истории национальной сборной по футболу в регулярном матче. предыдущее крупнейшее поражение произошло в товарищеском матче с бразилией в 2012 году, когда национальная сборная по футболу проиграла бразилии со счетом 0:8.

между двумя командами существует явный ценовой разрыв.

195 миллионов евро против 6,15 миллиона евро

в этой игре иванкович, как и ожидалось, использовал параллельную систему полузащиты 4-4-2 с вратарем ван далей и четырьмя защитниками ян цзэсян, цзян гуантай, чжу чэньцзе и лю ян. эти пять игроков были точно такими же, как и в финале. игра 36 лучших игроков против южной кореи, четыре полузащитника се вэнэн, цзян шэнлун, ли юаньи и сюй хаоян. по сравнению с китайско-корейской войной ли юаньи, вернувшийся из дисквалификации, заменил вана шанъюаня, а у лэй. и чжан юнин, вышедшие на замену из-за легких травм в китайско-корейской войне, вернулись в стартовый состав на эту игру. заменив фернандо и байхолама, иван внес три корректировки в стартовый состав на китайско-корейскую войну, что показывает. что он очень доволен этой игрой.

состав японской команды на эту игру изменился на 3-4-2-1. в полузащите и передовой зоне эндо эндо и морита хидемаса выступали в роли двойного опорного полузащитника, доясу рицу и миката кару играли на позиции крайних защитников, а кубо бойинг и минамино такуми сыграл уэду одной стрелой, ударив иньфэна позади него.

согласно оценке сайта трансферного рынка германии, стартовая цена японии составляет 195 миллионов евро, а стартовая цена национальной сборной по футболу — 6,15 миллиона евро. среди них в стартовом составе японской команды все игроки, живущие в европе. самая высокая стоимость у кубо такехидэ - 50 миллионов евро, а самая низкая - у танигучи акиго с 1,5 миллионами евро. у лэй, самый ценный игрок национальной сборной по футболу, стоит 1,2 миллиона евро, что на 300 тысяч евро ниже, чем у акиго танигучи.

исторический рекорд национальной сборной по футболу против японии находится в абсолютно невыгодном положении. согласно статистике официального сайта китайской футбольной ассоциации, в последний раз мужская сборная китая по футболу побеждала японию в полуфинале кубка династии 1998 года, когда национальная сборная по футболу победила японию со счетом 2:0.

с тех пор национальная сборная по футболу проиграла японии во всех соревнованиях 14 игр, при этом общий рекорд составил 14 игр, 8 поражений и 6 ничьих. конечно, в этот период сборная японии выигрывала у национальной сборной по футболу максимум с разницей в два гола и ни разу не одержала крупную победу с количеством голов более трех.

единственный удар сборной по футболу в первом тайме нанес чжан юнин.

не могу атаковать, не могу защитить

японская команда постепенно взяла ситуацию под свой контроль уже после первых 10 минут. на 11-й минуте такэи кубо сделал пас с левой стороны ребра, а рю донган головой отбил мяч с середины штрафной. мяч. воспользовавшись этим угловым, японцы на 12-й минуте разыграли пик-н-ролл, и безымянный эндо ханг легко забил головой на огромном пространстве.

на третьей минуте добавленного времени в первом тайме такехидэ кубо нанёс ответный удар. рицу доньясу отправил мяч по диагонали от левого ребра в заднюю точку, удар головой каору мицуматры с небольшого угла отскочил в сетку. со счетом 2-0.

техническая статистика в перерыве показывает, что национальная сборная по футболу нанесла только один удар - дальний удар чжан юнина из-за пределов штрафной был непонятен, а показатель владения мячом составил всего 25%, в то время как сборная японии выполнила 9 бросков и 4 из них; они попали в цель, и процент успешных передач также составил 89%, что намного выше, чем 65% в сборной по футболу. кроме того, по ходу игры желтые карточки получили ян цзэсян и чжан юнин.

фань чжии, наблюдавший за игрой в прямом эфире, посетовал: «в этой игре было так легко забить сопернику. если бы не расстояние отсюда, мне бы очень хотелось прыгнуть в реку хуанпу. мы можем принять это». твое поражение от японии, но позволь сопернику забить». это так легко и так плохо».

в начале второго тайма иван заменил се венэна на микро-цзунь винг, и расстановка национального футбола изменилась на 5-3-2. однако смена схемы не принесла существенных изменений. на 52-й минуте второго тайма минамино такуми правой ногой обогнал цзян шэнлуна в штрафной и забил в дальний угол, выведя японию вперед 3–0. минамино такуми вернулся через 6 минут. он постоянно трясся перед штрафной, а затем забил низким ударом, снова пробив десять пальцев ван далея. потеряв мяч, ван далей долго сидел парализованный на земле, не вставая.

но гол японской команды не завершился. на 77-й минуте игры джунья ито левой ногой ударил по воротам из-за штрафной площади. мяч попал в вдовствующую императрицу цзян гуан и преломился в сетку. на 87-й минуте ито джунья помог маэде дарану забить головой. на последней минуте добавленного времени гол забил такей кубо.

в итоге национальная сборная по футболу потерпела разгромное поражение в первой игре топ-18, уступив сборной японии со счётом 0-7.

после игры национальный футболист чжан юнин дал интервью в кулуарах и его спросили на тему «где разрыв?» он сказал: «это отражено в счете. разрыв между китайским и японским футболом. возвращение домой?» и стремиться играть лучше».

говоря о том, как готовиться к следующей игре, чжан юнин сказал: «постарайтесь как можно больше выйти из этой игры. игра очень длинная, и нам придется проходить ее по одной игре за раз».

【комментарий】

национальная сборная по футболу потерпела разгромное поражение.

запоздалая «нигилистическая коррекция футбольной истории»

в топ-18 азии в отборочном матче чемпионата мира по футболу сша-канада-мексика 2026 года мужская сборная китая по футболу проиграла сборной японии со счетом 0:7 на выезде в своем первом матче, установив рекорд по наибольшей разнице в счете в истории. две команды.

с декабря 2003 года по настоящее время мужские сборные китая и японии сыграли 13 игр. на счету японской команды 7 побед, 5 ничьих и 1 поражение. последний раз сборная японии проиграла сборной китая на восточноазиатских играх. ноябрь 2005 г. с тех пор в 9 встречах сборная японии не проигрывает. но странно то, что за столько лет побед и поражений япония забила три гола и выиграла с разницей в два гола. китайская команда ни разу не потерпела поражения с чистым проигрышем более трех голов.

в результате возникло множество весьма фантастических и самонадеянных иллюзий – «технология японской команды не имеет преимущества перед китайской командой», «передача и контроль в футболе – это всего лишь то», «пока китайская команда хорошо защищается, есть еще шанс».

честно говоря, на основе сравнения достоинств и недостатков китая и японии в футболе за последние 20 лет, сравнения развития футбола, футбольного населения и футбольного имиджа, полная стартовая команда европейских звезд может обыграть германию или испания, играющая против сборной китая, но не способная показать преимущество в счете, разумно ли это? это нормально?

теперь, в игре, где японская команда, казалось, не прилагала особых усилий, а китайская команда старалась изо всех сил, оскорбительный счет был использован, чтобы сразу нанести достаточный урон.

отношения победа-проигрыш в спортивных соревнованиях можно условно разделить на четыре состояния: я могу победить тебя каждый раз, я не могу проигрывать тебе каждый раз, я не могу побеждать тебя каждый раз, и я проигрываю тебе каждый раз. время. в первом и четвертом состояниях отклонений во взаимной психологии и самовосприятии двух команд почти не будет. я знаю, смогу ли я это сделать, и я также знаю, сможешь ли ты это сделать.

но второе и третье состояния иногда вызывают когнитивные искажения у одной или обеих сторон. та сторона, которая долгое время одерживала небольшие победы и оставалась непобежденной, будет думать, что ее преимущество недостаточно велико, и всегда будет осторожной и усердно работать, та сторона, которая долгое время терпела небольшие потери и оставалась непобежденной, почувствует это; однажды он очень близок к победе, и он в лучшем состоянии или ему больше везет. невозможно время от времени есть пельмени.

подъем японского футбола является результатом десятилетий систематического строительства, совершенствования системы подготовки молодежи, постоянного повышения уровня лиги и всестороннего развития личных способностей игроков. они обращают внимание на основы и детали и рассматривают футбол как систематический проект. они начинают с детства и постепенно строят мощную футбольную пирамиду.

с другой стороны, китайский футбол, забудьте об этом, давайте не будем об этом говорить... сотни миллионов болельщиков наблюдали, как они перешли от спортивного канала к каналу верховенства закона, от прямой трансляции к документальному предупреждению.

более жестокая реальность, чем счет 0-7, такова: 18 лучших мировых отборочных турниров уже являются турниром высочайшего уровня, на котором мы можем встретиться с японской командой. мы играли в топ-18, потому что старались изо всех сил, чтобы победить. играть до 18 лучших, и это может продолжаться еще много лет в будущем, япония играет в 18 лучших, потому что они должны войти в 18 лучших в азии, прежде чем бороться за восьмерку и четверку лучших в квалификации чемпионата мира; .

когда классный контрольный лист был роздан, лучший ученик сказал бедному ученику: «ты получил 60 баллов за тест, потому что ты мог набрать только 60 баллов. я получил 100 баллов за тест, потому что в тесте было только 100 баллов».

таким образом, это давно назревшее поражение является корректировкой «исторического нигилистического впечатления» от многочисленных мелких поражений и ничьих китайской мужской футбольной команды против японии за последние 20 лет, и казалось, что разрыв был недостаточно большим.

【похожие новости】

эта игра не транслировалась в прямом эфире на спортивном канале cctv. несмотря на критику, многие болельщики по-прежнему предпочитают платить за просмотр национальных футбольных матчей.

в интернете было показано, что «9 юаней за членство» можно смотреть игру бесплатно, но многие фанаты утверждали, что не могли бы смотреть ее, даже если бы они были участниками.

многие болельщики предпочитают платить за просмотр национальных футбольных матчей.

«купила купон, но не могу его ни активировать, ни посмотреть. очень обидно! у всех так?» «я сегодня заплатила две копии и все равно пропустила просмотр на десять минут!» «после пополнения денег!» и, выкупив его, мне все равно придется делать это снова. что значит тратить деньги?»

интересно, сожалеют ли о чем-нибудь эти фанаты, потратившие деньги на покупку членства...

источник утренних новостей: the paper, morning news·zhouzao app.