дебют! трое сычуаньских спортсменов соревнуются в первый день паралимпийских игр в париже.

2024-08-30

29 августа – официальный первый день паралимпийских игр в париже. в первый день соревнований примут участие многие спортсмены паралимпийского корпуса китая, среди которых также выделяется армия сычуани.
в 1/16-м раунде соревнований по настольному теннису среди мужчин в парном разряде 14-го уровня, который пройдет с 10:00 до 14:30 по пекинскому времени, сычуаньский спортсмен хуан цзясинь сразится с пэн вэйнанем из провинции шэньси.
хуан цзясинь, уроженец нэйцзяна, сычуань, начал заниматься настольным теннисом, когда ему было 12 лет. в 2006 году он был выбран в сборную провинции сычуань по настольному теннису и начал участвовать в различных соревнованиях. он выиграл 4 золотые медали. на 10-х и 11-х национальных играх для людей с ограниченными возможностями; многие из них впервые были выбраны в национальную сборную для участия в международных соревнованиях по паралимпийскому теннису и выиграли золотую командную медаль по настольному теннису на азиатских паралимпийских играх 2014 года в инчхоне, южная корея на прошлогодних азиатских паралимпийских играх в ханчжоу хуан цзясинь завоевала бронзовую медаль в парном разряде и серебряную медаль в одиночном разряде. хуан цзясинь сказал, что участвовать в паралимпийских играх в париже — его мечта: «для меня большая честь снова представлять страну, и я буду усердно работать, чтобы добиться хороших результатов».
в мужских рейтинговых соревнованиях по рекурсии, которые пройдут с 13:00 до 15:30 дня, сычуаньские спортсмены чжао лили и ган цзюнь выступят вместе.
среди них чжао лили, родившийся в 1990 году в суйнине, сычуань, является первым паралимпийским чемпионом в суйнине. в 2016 году чжао лили, впервые принимавший участие в паралимпийских играх, объединился со спортсменом из провинции шэньси у чуньяном, чтобы выиграть золотую медаль для китайской делегации в финале смешанных команд по стрельбе из лука среди мужчин и женщин на паралимпийских играх в рио в бразилии. в сентябре 2021 года в финале открытого класса по стрельбе из лука из лука среди мужчин на паралимпийских играх в токио чжао лили соревновался с американскими игроками и завоевал серебряную медаль. ган цзюнь, 1993 года рождения, родом из мяньяна, сычуань. в 2021 году он впервые в составе спортивной делегации сычуани принял участие в 11-х национальных играх для людей с ограниченными возможностями и 8-й специальной олимпиаде. в составе команды он завоевал серебряную медаль. рекурсивный открытый уровень и мужская рекурсивная стрельба. он выиграл серебряную медаль в соревнованиях по нокауту из лука на открытом уровне и занял третье место в мужских рейтинговых соревнованиях по рекурсивному стрельбе открытого уровня, что сделало его новичком в стрельбе из лука.
на iv азиатских паралимпийских играх, проходивших в ханчжоу, чжао лили и ган цзюнь заняли второе место в открытых мужских парных командных соревнованиях по рекурсивному спорту. теперь они снова участвуют вместе, соревнуясь на соревнованиях самого высокого уровня. они сказали: «я надеюсь, что смогу продемонстрировать стиль наших китайских спортсменов-инвалидов на арене мирового уровня, и я также надеюсь, что больше людей поймут и поймут. поддержите спорт инвалидов».