последний отчет о боях на us open: два золотых цветка китая одержали последовательные победы, выиграв по 1,54 миллиона бонусов каждый

2024-08-29

первый раунд открытого чемпионата сша по теннису 2024 года завершился. только женщины в одиночном разряде чжэн циньвэнь, ван яфань и ван синьюй прорвались вперед, а остальные семь китайских игроков пропустили первый раунд.

ранним утром 29 августа по пекинскому времени во второй раунд турнира us open вышли чжэн циньвэнь и ван яфань. соперницей чжэн циньвэнь была эрика андреева, а соперником ван яфаня - пари. третий раунд.

чжэн циньвэнь vs эрика андреева

в последнем мировом рейтинге чжэн циньвэнь занимает 7-е место, а эрика андреева - 75-е. эти двое в прошлом не играли друг против друга. в первом раунде чжэн циньвэнь разгромила анисимову со счетом 2-1, а эрика андреева выбила юань юэ со счетом 2-0.

в первом сете чжэн циньвэнь медленно входила в игру, особенно результативность первой подачи и возврата была не такой хорошей, как у эрики андреевой. когда она могла прервать подачу, она также была побеждена. патовая ситуация: счет 2-2 дошел до 4-4, а затем сравнялся счет 6-6. на финальном тай-брейке чжэн циньвэнь сыграла неудачно и проиграла со счетом 3-7, отстав с общим счетом 0-1.

во втором сете чжэн циньвэнь нашел свою лучшую форму. помимо того, что он провел все свои игры на подаче, он также в двух играх сломал подачу эрики андреевой. он легко выиграл счет 6-1 и вывел игру в финальную таблицу.

в последнем сете чжэн циньвэнь продолжил свою сильную игру во втором сете. сохранив подачу, он также дважды успешно прервал подачу и снова выиграл со счетом 6-2. общий счет изменился на 2-1, и он снова выиграл. достиг как минимум третьего места в течение трех лет подряд, что составляет 32 лучших этапа открытого чемпионата сша.

ван яфань против пали

в последнем мировом рейтинге ван яфань занял 80-е место, а пали — 58-е. это была первая встреча этих двоих. в первом раунде ван яфань получил подарок от сеяного под номером 9 сакари после победы в первом сете, выбив ван сию со счетом 2-0.

по сравнению с обычным медленным стартом чжэн циньвэня, ван яфань был в отличной форме против парри в первом сете, забил 6-0 и легко выиграл, оставив своего противника неспособным дать отпор.

вступая во второй сет, ван яфань очень яростно играл с парри. пытаясь контролировать свою подачу в десятой игре, он выиграл со счетом 6-4. он выбил парри с общим счетом 2-0 и взялся за руки чжэна. циньвэнь выйдет в третий раунд.

согласно правилам открытого чемпионата сша, игроки в одиночном разряде, прошедшие в третий раунд, получат бонус в размере 215 000 долларов сша (приблизительно 1,54 миллиона юаней), причем в каждом раунде бонусы увеличиваются, при этом максимальный выигрышный бонус достигает 3,6 миллиона долларов сша (приблизительно 25,72 юаня). миллион).