когда я проснулся, три китайских игрока вошли в топ-32 открытого чемпионата сша!

2024-08-29

взявшись за руки, чтобы пройти в третий раунд открытого чемпионата сша, чжэн циньвэнь, ван яфань и шан цзиньчэн прошли испытание.

ранним утром 20-го числа по пекинскому времени во втором круге женского одиночного разряда на открытом чемпионате сша по теннису седьмая сеяная китаянка чжэн циньвэнь победила россиянку эрику андрееву со счетом 2:1 и успешно вышла на вершину. 32. после 2 часов 28 минут соревнований чжэн циньвэнь победила андрееву со счетом 6-7, 6-1, 6-2, проиграв первый сет, и успешно продвинулась вперед. чжэн циньвэнь за всю игру подала всего 20 эйсов, а у андреевой — только 2. чжэн циньвэнь может получить бонус в размере 215 000 долларов сша (более 1,53 миллиона юаней), выиграв первые два раунда. в следующем раунде чжэн циньвэнь встретится с немецким игроком жюлем нимейером.

в первом сете андреева повела в счете 2-0 во второй игре, быстро отыгралась в третьей игре, а затем удержала подачу 2-2. в 6-й игре андреева снова прервала подачу со счетом 4-2, снова отыгралась с четырьмя очками подряд в 7-й игре, а затем удержала подачу со счетом 4-4. затем они вдвоем сохранили подачу 6-6 относительно гладко. на тай-брейке андреева выиграла со счетом 7–3, опередив чжэн циньвэнь со счетом 1–0.

во втором сете оба игрока сохранили подачу со счетом 1–1, затем чжэн циньвэнь выиграла пять игр подряд и легко выиграла со счетом 6–1. крупный счет быстро увеличился до 1–1, переведя игру в решающий сет. в третьем решающем сете чжэн циньвэнь повела в счете со счетом 1-0. во второй игре чжэн циньвэнь сделал два эйса, а затем удержал подачу со счетом 2–0. в заключительной восьмой игре чжэн циньвэнь подавала и выиграла игру со счетом 6–2, изменив счет 2–1.

другая китаянка, ван яфань, победила француженку парри в двух сетах и ​​вошла в число 32 лучших игроков открытого чемпионата сша в женском одиночном разряде. счет двух сетов был таким: 6-0, 6-4. ван яфань отдал сопернику яйцо в первом сете. это первый раз в карьере ван яфаня, когда он вошел в число 32 лучших на открытом чемпионате сша, и второй раз в карьере, когда он вошел в число 32 лучших на турнире большого шлема. в следующем раунде ван яфань встретится с победителем боя между азаренко и брелем.

во втором раунде открытого чемпионата сша в мужском одиночном разряде китайский подросток шан цзюньчэн выступил хорошо. он победил баэну в двух сетах и ​​вошел в число 32 лучших в мужском одиночном разряде открытого чемпионата сша. счет в трех сетах был таким: 6-2, 6-3, 7-6(2). это первый раз в своей карьере, когда шан цзюньчэн вошел в число 32 лучших в мужском одиночном разряде на открытом чемпионате сша. это также второй раз в его карьере, когда он вошел в число 32 лучших в мужском одиночном разряде на последнем турнире большого шлема. время было открытым чемпионатом австралии по теннису в этом году. в следующем раунде шан цзюньчэн встретится с победителем боя между раддом и французским ветераном монфисом.