Всего за полчаса два китайских игрока из Китая взяли раунд на US Open! 23 поражения подряд установили позорный рекорд

2024-08-28

Ранним утром 28 августа по пекинскому времени, во второй игровой день первого раунда Открытого чемпионата США по теннису 2024 года, один за другим появились многие китайские игроки, в том числе Чжан Чжичжэнь, Чжан Шуай, Чжэн Сайсай, Ван Синьюй и Ван Цян. Чжэн Сайсай проиграл квалификационному игроку Пэн Се со счетом 4–6, 1–6 и остановился в первом раунде. Полчаса спустя 35-летний ветеран Чжан Шуай встретился с местным игроком Крюгером, сначала выиграв, а затем проиграв со счетом 6–0. Он был отменен и выбыл со счетом 6–1, 5–7 и потерпел 23-е поражение подряд в одиночном разряде, продолжая устанавливать новый исторический рекорд WTA.

Как бывшая сестра женской сборной Китая по теннису, лучшим результатом Чжан Шуай на турнирах Большого шлема было попадание в восьмерку лучших на Открытом чемпионате Австралии по теннису и Уимблдоне. Однако с сезона 2023 года ее самый высокий рейтинг в истории был 22-м. Из-за травм, из-за влияния возраста, его форма значительно ухудшилась. После победы над Бренглем в Лионе 31 января 2023 года он начал серию поражений из 22 игр, установив самую длинную серию поражений в истории WTA.

Не так давно в матче 1000 в Цинциннати Чжан Шуай сопротивлялся всего 56 минут и проиграл 0–2 Шнайдеру, который сейчас находится в отличной форме. Теперь он выбыл в первом раунде на Открытом чемпионате США, помимо одиночных игр. У Чжан Шуай также есть женские матчи. Парный и смешанный парный разряд требуют много энергии, чтобы справиться со всеми этими играми.

По результатам жеребьевки соперником Чжан Шуая в первом раунде одиночного разряда стал Крюгер, занявший 59-е место в мире. Удивительно, но Чжан Шуай в первом сете был в отличной форме и чувствовал себя жарко. Он выиграл 6 геймов подряд и уступил Крюгеру. яйцо, но во втором пан Крюгер нашел игровое состояние и чуть не отдал яйца. В итоге он выиграл 6-1 и общий счет стал равным.

В финальном сете первые восемь игр были равными со счетом 4–4, каждый из которых по одному разу нарушил подачу соперника. Чжан Шуай выдержал ожесточенную атаку Крюгера и не повторил ошибку, связанную с проигрышем в последовательных играх на подаче во втором сете.

В решающем 9-м гейме Чжан Шуай не смог сломать подачу Крюгера и столкнулся с невыгодной ситуацией отставания 4-5. В 10-й игре Чжан Шуай выдержал давление и удержал счет 5-5. В 11-й игре Крюгер продолжил удерживать подачу. В 12-й игре Чжан Шуай также сломал подачу Чжан Шуай. Счет стал 7-5. общая оценка составила 2. -1 достигает разворота.

Далее Чжан Шуай предстоит женский парный матч с Младенович и смешанный парный матч с Аревало. Однако призовой фонд в парных соревнованиях относительно невелик. Среди них призовой фонд в парном разряде среди женщин составляет 25 000 долларов США в первом раунде и 40 000 долларов США во втором раунде. Бонус в смешанном парном разряде составляет 20 000 долларов США. в первом раунде и 33 000 долларов США во втором раунде, у чемпиона есть 400 000 долларов США, Чжан Шуай может заработать больше призов, только продвигаясь все дальше и дальше со своим партнером.