Последний боевой отчет US Open! Золотой цветок Китая увядает, бывшая сестра бьет рекорд серии поражений, Чжэн Сайсай выбывает со счетом 0–2.

2024-08-28

Сегодня утром Открытый чемпионат США 2024 года продолжается, и золотой цветок Китая увядает! Бывшая сестра номер 1 Чжан Шуай упустила старт мечты со счетом 6-0 в первом сете. Она сначала выиграла, а затем проиграла, но Крюгер отменила ее, побив свой собственный рекорд серии поражений в женском одиночном разряде WTA. Чжэн Сайсай проиграл квалификационному турниру Пэн Се со счетом 0–2 и, к сожалению, выбыл.

В первый игровой день половина из шести игроков китайской команды вышла вперед, Шан Цзюньчэн вошла в историю, победив посеянного под номером 27 Бублика со счетом 3–2 в 5 сетах и ​​впервые пройдя во второй раунд Открытого чемпионата США. Седьмая позиция в женском одиночном разряде и сестра Китая под номером 1 Чжэн Циньвэнь обыграла местную wild card Анисимову со счетом 2-1. Ван Яфань получила подарок от сеяной номер 9 после победы над Саккари со счетом 6-2 в первом сете.

Во второй день две китаянки Цзиньхуа играли одновременно. Чжан Шуай пыталась прервать самую длинную серию поражений WTA из 22 игр. В первом сете матча против Крюгера она была на высоте, забив сильный счет 6-0. , и она была уверена в победе. Соединенные Штаты быстро бросили вызов во втором раунде после 2000 года, вернув утраченные позиции 6–1. В финальном сете оба игрока упорно боролись. Чжан Шуай отстал со счетом 0–2 и сравнял счет 5. Крюгер набрал 4 очка подряд в 11-й игре, чтобы обеспечить себе подачу, но все же сохранил игровые очки. Не сумев выиграть игру, дойдя до тай-брейка, американец после 00 наконец сломал подачу и выиграл игру, завершив разворот со счетом 7-5. Чжан Шуай побил свой рекорд серии поражений и отменил его в первом раунде.

Чжэн Сайсай уже не так смел, как раньше. Бывший чемпион Сан-Хосе теперь не может победить даже в отборочных матчах. Он победил французского игрока Понше со счетом 4-6, 1-6 и выбыл в первом раунде. На данный момент из Китайского легиона выбыли 5 игроков: Буюнчаокет, Юань Юэ, Ван Сию, Чжан Шуай и Чжэн Сайсай. Во второй день выступят три китайских игрока: Чжан Чжичжэнь, Ван Цян и Ван Синьюй. так что следите за обновлениями.