Чжэн Циньвэнь отступил и выиграл! Нетизен: Слишком взволнован, чтобы спать

2024-08-27

Ранним утром 27 августа по пекинскому времени в первом раунде Открытого чемпионата США в женском одиночном разряде олимпийская золотая медалистка и сеяная под номером 7 Чжэн Циньвэнь победила местную спортсменку по wild card Анисимову со счетом 4-6, 6-4, 6-2. чудом спасся.
В первом сете Чжэн Циньвэнь на старте отстала, а затем погналась от 1-5 к 4-5. Однако Анисимова выдержала темп и выиграла первый сет со счетом 6-4. Во втором сете Чжэн Циньвэнь выиграла со счетом 6–4. Чжэн Циньвэнь постепенно вошла в игру во втором сете и сделала несколько эйсов. В третьем сете Анисимова, похоже, получила травму правой руки, но она упорствовала в игре, и Чжэн Циньвэнь в итоге выиграла со счетом 6-2.
Далее Чжэн Циньвэнь встретится с Андреевой. Чжэн Циньвэнь сказал после игры: «Я очень рад, что раньше выигрывал олимпийскую золотую медаль, но теперь мне нужно сосредоточиться на Открытом чемпионате США».
После игры Чжэн Циньвэнь также сразу же написал: «Идет первый раунд Открытого чемпионата США».
Пользователи сети в восторге и болеют за Чжэн Циньвэнь!
Известный комментатор Чжан Цзюнь написал, высмеивая победу Чжэн Циньвэнь: Чжэн Циньвэнь была в посредственной форме - Чжэн Циньвэнь начала медленно - Чжэн Циньвэнь проиграла сет первым - Чжэн Циньвэнь попала в тяжелую борьбу - Чжэн Циньвэнь оказалась перед дилеммой - Чжэн Циньвэнь начала подавать ТУЗы - Чжэн Циньвэнь объявила о победе. Ранее Чжан Цзюнь однажды в комментарии прокомментировала Чжэн Циньвэнь как «Королеву разворота».
Среди других китайских золотых цветов, появившихся в то же время, Ван Яфань играла против Сакари под номером 9. После того, как она выиграла первый сет со счетом 6-2, ее соперница сошла с дистанции из-за травмы. В результате Ван Яфань стала первым игроком, вышедшим во второй раунд Открытого чемпионата США. Она также успешно прошла первый раунд из пяти турниров Большого шлема подряд.
Юань Юэ проиграла Андреевой в двух сетах и ​​выбыла в первом раунде. Счет в двух сетах составил 3-6 и 6-7(7) соответственно. В этом году Юань Юэ потерпел поражение в первом раунде на всех четырех турнирах.
Ван Сию проиграл французу Парри после двух двойных тай-брейков и упустил шанс пройти во второй раунд. Счет в двух сетах составил 6-7(2) и 6-7(5) соответственно. Ван Сию допустил фатальную двойную ошибку на матчпоинте соперника и проиграл партию. Во втором раунде Пэрри встретится с другим китайским игроком Ван Яфанем.