Чжэн Циньвэнь победила Анисимову со счетом 2:1, а Чжэн Циньвэнь прошла первый круг женского одиночного турнира US Open в опасности

2024-08-27

В матче первого круга женского одиночного турнира US Open 2024, который завершился ранним утром 27 августа по пекинскому времени, Чжэн Циньвэнь, посеянная под номером 7 в турнире, победила местного игрока по wild card Анисимо со счетом 4-6, 6- 4, 6-2, детка. В следующем раунде она встретится с российской девушкой Эрикой Андреевой.

Чжэн Циньвэнь, которая только что стала чемпионкой Олимпийских игр в Париже среди женщин, выступает на Открытом чемпионате США под номером 7. Ее судьба опасна. все будут ее потенциальными противниками. Она столкнулась с этой проблемой в первом туре. Местная соперница не только победила мощную Собаленко на только что завершившейся станции WTA1000 в Торонто, но и прошла весь путь, в том числе победила опытную Наварро, и, наконец, вышла в финал женского одиночного разряда. В последнее время она находится в хорошей форме.

В первом сете Анисимова быстро повела в счете 5:1 благодаря великолепной ответной подаче, оказав огромное давление на Чжэн Циньвэнь. Хотя позже Чжэн Циньвэнь довела счет до 4–5, она не смогла удержать подачу в решающей десятой игре и в конечном итоге проиграла 4–6.

Вступая во второй сет, Чжэн Циньвэнь продемонстрировала совершенно иное соревновательное состояние. Качество ее первой подачи значительно улучшилось, а ее процент побед на первой подаче достиг 94%, не оставляя сопернице шансов прервать подачу. В пятой игре Чжэн Циньвэнь воспользовалась возможностью, успешно прервала подачу и вернула сет 6-4. В заключительном сете состояние Анисимовой явно колебалось, в то время как Чжэн Циньвэнь продолжила свой пламенный удар во втором сете. Благодаря более стабильной игре и отличному тактическому исполнению она легко закрепила победу со счетом 6-2 и выиграла разворот.