Ужасный удар головой Криштиану Роналду! Он подскочил к перекладине и вбил мяч в ворота. До установления рекорда оставалось 2 мяча. Команда была расстроена.

2024-08-23

Ранним утром 23 августа по пекинскому времени в первом туре нового сезона Лиги Саудовской Аравии «Эр-Рияд Виктори» дома сыграла с «Бурайда Пайонир», но, к сожалению, обе команды сыграли вничью 1–1. Если бы Роналду забил в 3-х матчах подряд, успеха не было бы, может помочь команде хорошо стартовать.

До этого Эр-Рияд успешно принял участие в 2-х матчах Суперкубка Саудовской Аравии. В результате Криштиану Роналду забил подряд голы, но, к сожалению, все же проиграли в финале Эр-Рияду Кресент и пропустили чемпионат. В первом туре лиги Криштиану Роналду продолжил стартовать. В этой кампании португальский ветеран забил еще один ужасающий гол.

На 34-й минуте первого тайма Мане подхватил мяч с левой стороны штрафной, а затем прострелил. Мяч полетел в переднюю точку и нашел уже находившегося на месте Роналду, тащившего зеленый лук. с суши он одним прыжком полностью подавил защитника соперника, а затем легко забил мяч.

Надо сказать, что удар головой Роналду был действительно ужасен, потому что он вылетел прямо с точки практически без разбега. Визуальная высота была практически равна перекладине (около 2,44 метра), а затем «разбил» мяч. с головой. «Входите в ворота. При ударе головой Роналду защитник и вратарь соперника оказались беспомощны.

Забив гол, Роналду устроил фирменный праздник. Он побежал к боковой линии, развернулся, прыгнул и повеселился со своими товарищами по команде. Это был первый гол Эр-Рияда в новом сезоне. К сожалению, хотя Роналду и забил, Эр-Рияду все же не удалось набрать 3 очка. На 4-й минуте второго тайма Лапорт сфолил на ком-то в штрафной и дал команде гостей пенальти. Затем Фужай реализовал пенальти и сравнял счет. После этого Талиска один раз ударом попал в штангу. В итоге Эр-Рияду пришлось расстроиться дома и зря потерять 2 очка.

Для Роналду это определенно была очень разочаровывающая игра. Хотя Роналду забил в этой кампании, победить команде не удалось. Тогда сыграет Эр-Рияд Кресент. Если они смогут победить Акодо в выездной игре, это также означает, что Эр-Рияд выиграет и отстанет от своих соперников по чемпионату в первом туре. Это тот результат, который Роналду меньше всего хочет видеть.

Однако, хотя ему и не удалось помочь команде победить, после того как Роналду забил в 3 матчах подряд, он забил за карьеру 898 голов, а до установления нового рекорда в 900 голов ему все еще осталось 2 гола. 39-летний Криштиану Роналду все еще обновляет свой результативный рекорд. Никто не знает, где находится верхний предел португальского футбольного короля. Пока он не уйдет в отставку ни на день, Криштиану Роналду будет продолжать забивать голы!