Чэнь Ивэнь выиграла золотую медаль в прыжках с 3-метрового трамплина среди женщин и завоевала титул «Большого шлема». Отец: Моя дочь много работала, и я хочу обнять ее, когда приду домой.

2024-08-10

Репортер Jimu News Ян Цзинин

В 21:00 9 августа по пекинскому времени в Парижском олимпийском центре водных видов спорта состоялся финал соревнований по прыжкам в воду с 3-метрового трамплина среди женщин на Олимпийских играх в Париже. Китайская спортсменка Чэнь Ивэнь выиграла чемпионат с общим результатом 376,00 балла, опередив занявшую второе место на 32,90 балла. Это также была ее вторая золотая медаль на этих Олимпийских играх. В ее родном городе Чжуншань провинции Гуандун родители, родственники и друзья Чэнь Ивэнь, преподаватели и студенты ее альма-матер, а также односельчане собрались вместе, чтобы посмотреть игру. Видя, как его дочь выиграла чемпионат, отец Чэнь Ивэнь, Чэнь Цзюньфэн, сказал, что его дочь много работала на этом пути. Когда она вернулась домой, ей больше всего хотелось обнять ее.

Чэнь Ивэнь выиграла чемпионат и встала на подиум (Источник фото: информационное агентство Синьхуа)

Вечером 9 августа состоялся финал женских соревнований по прыжкам в воду с 3-метрового трамплина на Олимпийских играх в Париже. Накануне в полуфинале китайские игроки Чэнь Ивэнь и Чан Яни заняли первое и четвертое места соответственно. Ранее они вместе только что выиграли соревнования по прыжкам с 3-метрового трамплина среди женщин в парном разряде.

В ходе соревнований Чэнь Ивэнь выступала стабильно, набрав более 70 очков в первых трёх прыжках и продолжая лидировать в четвёртом прыжке, набрав рекордные для игры 77,50 очков. В итоге она победила с общим счётом 376,00 очков. , обогнав занявшего второе место на 32,90 балла. Выиграйте чемпионат. Это также ее вторая золотая медаль на этой Олимпиаде.

Той ночью в родном городе Чэнь Ивэнь, Чжуншань, провинция Гуандун, ее родители, родственники и друзья, а также преподаватели и студенты ее альма-матер, спортивной школы Чжуншань, собрались вместе, чтобы посмотреть игру в реальном времени. Мать Чэнь Ивэнь, Сунь Минъинь, пришла поболеть за праздник в чонсаме. В конце пятого прыжка Чэнь Ивэнь завоевала чемпионство. Ее родители, сестра и главный тренер спортивной школы Чжуншань взволнованно встали и обняли друг друга, празднуя.

Отец Чэнь Ивэнь, Чэнь Цзюньфэн, наблюдал за соревнованиями от предварительных соревнований до финала. «Я чувствую, что Ивэнь в хорошей форме, и я поняла это после ее третьего прыжка сегодня. Поздравляю мою дочь с завоеванием славы для Чжуншаня и родины». Чэнь Цзюньфэн также показала, что Чэнь Ивэнь возлагает большие надежды на свое выступление на Олимпийских играх. и надеется, что существует большое давление, чтобы добиться прорыва в баллах. Поэтому они с женой редко писали дочери во время игры, не желая ее беспокоить. Но после полуфинала Чэнь Цзюньфэн все же отправил ей две строчки, надеясь ободрить ее: «Дочь, ты такая же спокойная, комфортная и нормальная, как и сегодня». Чэнь Ивэнь ответила: «Хорошо», и в финале она ответила: «Хорошо». также дал самый полный ответ.

После победы на чемпионате мира по прыжкам с 3-метрового трамплина среди женщин на Олимпийских играх в Париже Чэнь Ивэнь также выиграла «Большой шлем» с золотыми медалями на Кубке мира, чемпионатах мира и Олимпийских играх. Чэнь Цзюньфэн сказала, что ее ребенок пережил трудности на своем пути. Когда она вернется домой, она больше всего надеется обнять ее.

(Источник: Новости Джиму)

Для получения более интересной информации загрузите клиент «JiMu News» на рынке приложений. Не перепечатывайте без разрешения. Вы можете предоставлять подсказки о новостях, и вам заплатят, как только вы примете их.