австралийский спортсмен выиграл чемпионат мира по вингсьют-гонкам

2024-09-18

агентство новостей синьхуа, чанша, 18 сентября (корреспондент чжан гэ) финал «гонки в гигантском слаломе» 10-го чемпионата мира по вингсьюту всемирной федерации вингсьютов прошел 18 сентября в живописном районе горы тяньмэнь в чжанцзяцзе, провинция хунань. австралиец тахи пол манро выиграл чемпионат со временем 24,703 секунды. жан-жак уоллис из юар и йоахим лерхауген из норвегии финишировали вторым и третьим соответственно.
18 сентября соревновался австралийский игрок тахи пол монро. фото репортера информационного агентства синьхуа чэнь сихана.восемь участников, вышедших в финал гоночных соревнований, взлетели с вершины пика юху на горе тяньмэнь на высоте 1458 метров, затем развернулись в воздушном пространстве перед пещерой тяньмэнь, прошли через ворота с флагом, возведенные впереди и внизу. пещерная площадь тяньмэнь, а затем повернула и полетела в каньон. канатная дорога на гору тяньмэнь использовалась в качестве финишной линии для завершения отсчета времени, и, наконец, маршрут соревнований с перепадом высот 990 метров и длиной по прямой около 1,3 километра. завершенный.
после двух раундов ожесточенной борьбы монро, вышедший в финал первым на предварительных соревнованиях, благодаря своей выдающейся игре выиграл чемпионат. на своих первых соревнованиях он продемонстрировал свои профессиональные спортивные способности «безупречным» полетом. он рассказал, что участие в этом конкурсе было его мечтой на протяжении многих лет. он был очень рад впервые добиться таких замечательных результатов, как сказка на горе тяньмэнь.
18 сентября соревновался австралийский игрок тахи пол монро. фото репортера информационного агентства синьхуа чэнь сихана.в этом году уоллис уже в третий раз приезжает на гору тяньмэнь для участия в соревнованиях. однажды он занял второе место в спринтерских соревнованиях в 2023 году. на этот раз он занял второе место со временем 24,766 секунды. третьему занявшему второе место лиерхаогену в этом году 28 лет, и он является самым молодым игроком на этом соревновании. он впервые участвует в соревнованиях в китае с результатом 25,226 секунды.
в этом году чемпионат мира по вингсьюту начнется 16 сентября и продлится четыре дня. далее пройдет финал соревнований по точному пробиванию мишени, где будет проводиться постановка «человеческие стрелы проникают в цель».