11 человек пнули 10 человек, а сборная по футболу всё равно проиграла! «refund brother»: высокие цены на билеты, но пришло более 48 000 фанатов

2024-09-11

вечером 10 сентября во втором раунде отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2026 года в топ-18 азии мужская сборная китая по футболу повела дома со счетом 1:0 и провела «старт мечты» с еще одним игроком. потерпели поражение от саудовской аравии со счетом 2:1. после двух поражений подряд в 1/8 финала национальная сборная по футболу заняла последнее место в группе с 0 очками, а тренер сборной по футболу иванкович также впал в кризис доверия.

источник: информационное агентство синьхуа.

в этой игре сборная китая на 14-й минуте повела в счете. фернандо подал угловой, а удар головой цзян шэнлуна заставил саудовскую команду забить автогол, что дало китайской команде преимущество 1-0. пять минут спустя игрок из саудовской аравии кано грубо сфолил на цзяне шэнлуне. после просмотра повтора var рефери сразу же назначил ему красную карточку и удалил его с поля. в следующей игре китайская команда из 11 игроков встретилась с командой саудовской аравии из 10 игроков.

имея еще одного игрока, китайская команда дважды пропустила мяч при угловых ударах за 70 минут. тактические расчеты главного тренера иванковича и несвоевременные замены вызвали сомнения у пользователей сети.

после игры десятки тысяч китайских футбольных болельщиков, наблюдавших за игрой на стадионе «барракуда бэй» в даляне, хором кричали: «ивана увольняют!» в интернете тема «ивана увольняют» также стала горячей темой поиска.

источник: скриншот weibo.

11 сентября хэ шэн, фанат «refund brother», разместил в социальных сетях видео, в котором сказал: «это чувство, которое дает надежду и приводит в отчаяние, на самом деле хуже смерти. я не знаю, что еще осталось». для ивана. сколько времени есть у китайской футбольной команды?»

кроме того, он также отметил: «перед игрой я думал, что высокие цены на билеты могут отпугнуть многих болельщиков, но я не ожидал, что на сцену все же придет более 48 000 болельщиков».

источник: jimu news, собрано на основе global network, отчетов партий и предыдущих отчетов.